«Отдали половину призовых с TI». Менеджер Alliance — о налогах

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
Менеджер Alliance Келли 'kellymilkies' Онг Сяо Вэй написала о несправедливости налогового обложения по отношению к киберспортсменам. Она отметила, что команда потратила на налоги половину заработанного с The International. Сообщение было опубликовано в твиттере.

В Швеции такая же проблема [с налогами на призовые]. Киберспортсмены представляют свою страну и выигрывают турниры. Мы отдали на налоги половину призовых с TI. То же предстоит нашему текущему составу.

С этим необходимо что-то сделать. Я уже не знаю, кому писать, на кого кричать.

Страны платят своим спортсменам, если те выигрывают медали, а в киберспорте игроки платят своим странам. В этом есть логика?​

В России налог на выигрыш варьируется от 13 до 35% в зависимости от условий, на Украине — 18%, в Республике Беларусь — 13%, а в Казахстане — 10%.

Ранее чемпион The International 2018 Топиас 'Topson' Таавитсайнен pассказывал, что отдаст «60% от выигранной суммы» в казну Финляндии. На реддите отметили, что игрок сможет вернуть часть уплаченных средств через год.

Alliance выступит на The International 2019. Турнир пройдет с 15 по 25 августа, призовой фонд на момент публикации составляет 31 млн долларов
.
 

Похожие темы

Назад
Сверху