Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Прошу немного помочь, это первое с чего начал). Образование строительное, работаю в этой сфере. Начал понимать, что программирование лидирует по всему. Вопрос заключается в следующем - имеет ли смысл и на сколько сложно изучить (затраты времени, финансов, способности человека) с полного нуля, если никогда не касался области программирования от слова совсем и имея 0 базовый английский. Вопрос задаю еще с точки зрения невозможности днями на пролет учить язык, ибо параллельно необходимо работать на основной работе (инженера). Поэтому в день могу уделять максимум 2-3 часа. В таком режиме каковы перспективы (по времени), для возможности устройства уже по этому направлению на работу с зарплатой хотя бы 50 тыс. И уже более глубокого изучения.

Выбрал это направление (JavaSkript) ибо, на данный момент, считаю самому перспективному и высокооплачиваемому направлению.

P.S. Прошу не писать было бы желание и т. д., а ответить конструктивно
Спасибо!
 
Предварительный диагноз - не стоит. У вас определенно есть трудности с запоминанием лексем, название языка не смогли верно воспроизвести. А это вызовет сложности с пониманием и запомиминанием огромного массива информации- в программировании это ежедневная работа. Но попробовать, конечно можете. Ежедневно, по 2-3 часа через пару лет осмысленного труда будет понятно, стоит ли продолжать. И о выходных забудьте.
 
> Программирование лидирует по всему Миф... > ...на работу с зарплатой хотя бы 50 тыс. И уже более глубокого изучения... Сказка... Повезет, если найдешь за 20к, рядом с десятками студентов-конкурентов, у которых весь день для обучения, а не 3 часа. Имхо, если учить - то как хобии. Через несколько лет может что-то, да выйдет. + не надо забывать, что работа мозгами - тоже работа!) Тело устало, выспался — как новенький. Если мозги устают от постоянной нагрузки - наступает пи@ец. P.s. JavaScript...
 
Перспективы такие же, как ожидать что станешь хирургом от держания в руке скальпеля по 2-3ч в день. Программистами, как и врачами, люди становятся задолго до того как начинают орудовать инструментами (тупо-механическое обращение с которыми - это уровень дрессированной макаки, а не специалиста) - характер и ум, а вовсе не жадность, в этом становлении являются определяющими... как платформа/фундамент для будущего развития. Если же предполагать потенциал, то предварительная оценка твоих умственных способностей, в контексте программирования, является неудовлетворительной. Вывод и рекомендация: польза сомнительна, лучше будет потратить силы и время на что-то другое.
 
Раз "образование строительное" значит знаком с математикой. При таком условии можно попытаться познакомиться с JavaSсript, но успешный исход дела не гарантирован
 
"Образование строительное, работаю в этой сфере. Начал понимать, что программирование лидирует по всему" Да ой ли. Кем ты там работаешь? Если сантехник, электрик, плиточник - то может сможешь и больше зарабатывать. Естественно если заказчики будут. "Прошу не писать было бы желание " А что тебе еще писать? Хочешь программировать - программируй и станешь программистом. Моя знакомая хотела стать программистом, но не программировать. При таком подходе оказалось проще умереть чем научиться программировать. Она умерла. "Выбрал это направление (JavaSkript) ибо, на данный момент, считаю самому перспективному и высокооплачиваемому направлению." Оно может дать очень легкий старт, но там будет не 50, а 20-30 трмес. Другие направления не дадут такой легкий старт, потому что нет такого треша в них, зато если изучишь сам именно на профессиональном уровне, то возьмут сразу на 50.
 
Назад
Сверху