Вопрос Как сделать сайт в стиле начала или средины 2000-х годов? Чтобы был как из тех времён.

Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какие технологии тогда использовались, что сайты имели очень характерный вид, спутать который ни с чем невозможно? Особый какой-то язык программирования? Для этих целей нужно использовать редакторы тех времён? Почему тогда отдавалось предпочтение именно этому стилю? Современный сайт спутать с сайтом тех времён невозможно. Как воспроизвести стиль и дух той эпохи, при этом чтобы сайт был совместим с сегодняшними браузерами? Предполагаю, что в то время сайты были созданы с помощью "Macromedia Flash". Альтернатива ему есть? Adobe Flash не поддерживается современными браузерами.
 
вышвырнуть жс, использовать минимум css-а и всяких красивостей, при вёрстке полагаться на html (атрибуты и табличная вёрстка наше всё), не выпендриваться со шрифтами, фон либо отсутствует (белый), либо какой-нибудь нескучный тошнотворный орнамент на самом деле как минимум парочку пунктов из этого списка (нетрудно догадаться, какие именно) нужно высечь в камне и заставлять веб-макак следовать им как заповедям, и это касается не только случаев, когда нужен закос под веб 1.0 флеш отправляется туда же, куда и жс, причём вне очереди, на правах ветерана :)
 
отнюдь не во флеше дело и не в языке два основных отличия: табличная верстка (hello grid) и bubble дизайн - стиль элементов подстать XP(края были в мягких градиентах, а основное тело одного цвета, что создавало эффект фомовки/выдавленности/рельефа). так же был так скажем специфичный макет наверное или компоновка. никаких анимаций и реакций тоже почти не было и если говорить о механиках, то подгрузка была редкостью, зачастую страница полностью перезагружалась а контент был разбит на страницы. js и css выкидывать не обязательно, но вот своё присутсвие через UI они выдавать не должны как рефы (правда все же из ну где-то 7-х годов) форумы типа 4pda, oszone, всякие программистские форумы и htmlbook
 
Табличная вёрстка, никаких "спецэффектов" и вообще поменьше css и js Отличительная особенность (одна из): 100500 всяких-разных счётчиков в футере, буквально отовсюду
 
У тебя неправильное представление о Flash. Он не для создания сайтов, а для мультиков, игр, баннеров и разных мультимедиа приложух. За время своего пребывания в интернете (с 1996 года) я только один единственный сайт встечал, который был полностью написан на Flash, это был почтовый веб-клиент. Чтобы написать сайт на тех технологиях используй HTML, CSS и JS без анимаций со стороны CSS, без некоторых тэгов в HTML... Серверный язык не имеет значения. Изучи разницу между HTML5 и HTML4, между CSS3 и CSS2 и не используй элементы из последних версий.
 
Назад
Сверху