Вопрос Нужно ли уметь работать программисту с Word, Excel и т. д?

Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
В уроке по информатике мы до 9-го класса проходили: paint, word, excel, coreldraw... Хотели Adobe Photoshop учить, как год закончился.

Мне это совсем не нравилось. Зачем их учить, если я хочу стать программистом?
 
Нет если ты будешь настоящим программистом и кто то тебе что то захочет сказать, ты сможешь смело послать этих людей, а если так новичком программистом устроишься на работу могут и спросить. Даже если спросят тебе на 5 не надо их знать. На 3 на 4 их за 1 день можно выучить так что любого посылай нафиг тебе это ненужно ничего. Все можно нагуглить ! 100% это ничего нафиг не нужно. Если хочешь программистом стать лучше щас же загугли языки программирования. Посмотри что такое и начни учить ) Советую Delphi или C++ или Си На Delphi много материала в инете. Просто качаешь книги и учишься или открываешь ютуб и учишься! Все что не понимаешь спрашиваешь здесь! Но не надо бросать за то что не понимаешь. И еще все книги наверно начинаются с консольных программ, программ без окошек без кнопок, это все правильно, это и нужно чтобы выучить язык программирования ! Потому что окна графика кнопки это уже не язык программирования, а среда разработки ! Забыл сказать Советую Delphi или C++ или Си Это все для Компьютера. Создания программ для Компьютера может и для телефона что то сможешь создавать, но основновм ПК. Если ты хочешь создавать сайты то тебе нужно учить Html, CSS, Javascript, PHP . Сайты создавать эти 4 языка думаю обязаловка. Я сам новичок в программировании или даже просто советчик бездельник ) Но если че ты можешь всегда здесь спросить у людей, НО ГЛАВНОЕ ТЫ ОБЪЯСНИ ЛЮДЯМ ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖНО ПРОГРАММИРОВАНИЕ, НА ЧТО СОЗДАВАТЬ ПРОГРАММЫ ИЛИ ИГРЫ ИЛИ САЙТЫ.
 
Знать нужно, иначе будете отвечать "не умею", "не знаю" - это будет полнейший кринж. Другое дело, что изучить их проще простого, как первый ответчик гласит, согласен. Поэтому вдвойне кринжово такую ерунду "не знать".
 
Нет, программисту это не обязательно. Это основные навыки пользования ПК. Зачем этому в школе учиться, я никогда не понимал, так как это можно и самому освоить. Хотя некоторым и это тяжело дается.
 
а ещё MathCAD и Matlab Не нравится Word, пиши документацию на Adobe Acrobat Эксель обычная таблица. Пригодиться в жизни в любом виде. Это просто удобный во многих случаях софт
 
эти программы делались для людей с двухзначным IQ их можно освоить до уровня "уметь работать" за один вечер, если возникнет необходимость, так что вопрос "нужно ли" неуместен
 
Назад
Сверху