Вопрос Поделитесь мнением о образование для программиста. Есть плюсы обучения в колледже?

Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет. Я живу в селе и учусь в 9 классе. Сейчас мне 14. Я решила связать свою жизнь с программированием и встал выбор между профильным классом (физ. мат) и уходом в колледж. В школе мы программировали дистанционно на паскале, сейчас один Excel. Сама выучила python, C#, JavaScript. Были попытки в веб разработке, но заинтересовали игры. Боюсь идти в институт после 11, не думаю, что хватает знаний (именно программирование с физикой и математикой всё отлично) и кто-то будет объяснять. Думаю, что в колледже есть больше внимания и практики. В школе мне не даются нужные знания, даже не кому задать вопрос и поделиться успехами. Думаю, программисту важнее знания, а не корка. Что думаете? Будет ли мне лучше или я потеряю время?
 
Должных знаний именно в разработке приложений, АИС, и тем более игр, как по мне, не сможет дать ни ВУЗ, ни колледж. Образование в них происходит по уже разработанных учебным планам, которые и близко не включают в себя изучение каких-то новых и востребованных на рабочем рынке технологий. IT отрасль развивается с невероятной скоростью и наши старшие умы просто не успевают за всеми фреймворками и новомодными ЯП. Хотя, колледжи в этом плане даже обгоняют ВУЗ-ы. Пока 2 изучают какой-нибудь c++, 1-е же уже давно перешли на разработку с участием c#.
 
"хватает знаний (именно программирование )" так оно и не надо. Прежде всего определись с возможными экзаменами ЕГЭ. ИКТ ни в коем случае не должно быть в списке. Всё, что надо по курсу есть в учебниках и в онлайн тестах, вполне достаточно Если сдашь нормально профиль математики и физики, будешь иметь возможность поступить в нормальный ВУЗ. В сторону тех, где принимают ИКТ результат даже не смотри, это что угодно (обманка, болото), но не вышка а вот с играми, это по незнанию. Может их кто ещё и пишет, но те, кто имеет опыт и те, кто не связан с социальными вопросами
 
Колледж - это то же что путяга, только с дипломом. Высококвалифицированным специалистом можно стать только в ВУЗе.
 
Для поступления в институт нужны знания по школьной программе, а не по программированию (по собственно программированию в школьной информатике чуть совсем есть). В плане школьной программы колледжи сильно отстают, так что шансы на поступление после колледжа могут уменьшиться
 
>Поделитесь мнением о образование для программиста. Безусловно, хорошее фундаментальное образование для программиста - это очень важно. >Есть плюсы обучения в колледже? Абсолютно никаких. Только университетский курс. Необязательно профильный, можно что-то близкое - прикладная математика, теоретическая физика... >Боюсь идти в институт после 11, не думаю, что хватает знаний (именно программирование Не бойся, все равно там все придется изучать сначала. >Думаю, что в колледже есть больше внимания и практики. Внимание (задалбливание знаний в башку) и практика нужны быдлокодерам, половина из которых даже быдлокодерами быть неспособны. Судя вот по этому: >Сама выучила python, C#, JavaScript. тебе оно туда не надо. >В школе мне не даются нужные знания, даже не кому задать вопрос и поделиться успехами. Coursera и подобные сервисы тебе в помощь тогда. Выбирай нужные темы, учись, советуйся с профессорами, хвастайся успехами. Ты оглядись по сторонам-то. Ты умнее 95% своих односельчан, не хорони мозги в очередном ПТУ только потому, что так делают все остальные.
 
Назад
Сверху