Обсуждение СРОЧНО В НОМЕР: массовые баны и чит, показывающий всех врагов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
229
Репутация
206
Спасибо
38
Монет
0
Ломающие новости: массовые баны за новый, уникальный чит, показывающий местоположение всех противников в реальном времени.У нас для вас история в духе лучших шпионских боевиков. Для большего понимания лучше начать с перечисления того, что на данный момент известно:

есть такой создатель запрещенных модов (читов), как uragan1987;
не так давно его силами был создан отличный модпак, который имел платную версию (стоила она 300 рублей), где кроме других запрещенных модов находился уникальный чит;
этот мод показывал в реальном времени всех противников, даже тех, которые не светились;
на днях многие пользователи сборки получили перманентный бан, что удивительно, ведь борьба Wargaming с читами до недавнего времени была лишь мифом;
в итоге пользователи сошлись на двух вариантах - либо Wargaming после микропатча 25 числа сама смогла отследить пользователей модпака, либо же uragan1987 получил достаточно денег от картошки и слил разработчикам всех пользователей его сборки.

Давайте разбираться!

Новый чит наверняка знаком игрокам, следящим за новостями, мы о нем уже писали. Если кратко, то в популярные моды встраивается функция слежения за положением союзных танков. Эта информация передается на сервера модмейкера и если в противоположной команде есть такой игрок, то вы будете видеть где находится вся техника врагов. Крутейший чит, напрочь ломающий баланс, только представьте!Спустя некоторое время после использования модпака пошли массовые баны от разработчиков. В теме поддержки модпака начинается ругань и uragan1987 пишет такой ответ Wargaming поступила с несвойственной ей грацией - в файлах модпака был просто заменен IP-адрес и все данные сливались не на сервера модмейкера, а отправлялись прямо разработчикам!

Но это лишь один путь развития событий, некоторые пользователи предполагают, что uragan1987 получил достаточную сумму денег и слил всех покупателей его сборки. Это, конечно, удар по репутации, но и такой вариант не следует сбрасывать со счетов.

Каковы мысли по этому поводу и к какому варианту вы склоняетесь больше?

Кстати, оказалось, что вычислением местоположением вражеской команды занимаются и другие создатели читов для популярных игр. Публикую скриншоты мода, находящегося в разработке, который показывает положение техники вне зависимости от засвета. Пока что в свободном доступе его нет и очень интересно, какой именно алгоритм использован для поиска данных о координатах противников:
 
Где скриншоты мода?А может этот ураган и есть сам разработчик из WG.
 
Последнее редактирование:
в любом случае нам не когда не узнать правды,а гадать дело пустое,пусть цыгане гадают)
 
Даже я согласен с WG что они начали банить игроков за этот чит. Мое мнение, это уже перебор в читах.
 
ВГ банит кого-то???
 
Если один Нео сломал Матрицу то по похожей схеме сломает и другой, а утверждать что не сломает уже глупо. Чем это закончится одному ВГ известно, но думаю со свободно гулящими модами начнутся некоторые проблемы )
 
Если один Нео сломал Матрицу то по похожей схеме сломает и другой, а утверждать что не сломает уже глупо. Чем это закончится одному ВГ известно, но думаю со свободно гулящими модами начнутся некоторые проблемы )

Глупо идти по той же схеме второй раз.
 
Может и глупо, но дорожка проторена и последователи идеи найдутся.
 
Даже я согласен с WG что они начали банить игроков за этот чит. Мое мнение, это уже перебор в читах.

тоже согласен на 100% достали на ГК без засвета всю команду разбирают
 
Даже я согласен с WG что они начали банить игроков за этот чит. Мое мнение, это уже перебор в читах.

автоприцел и разрушенные объекты это еще ладно, но это ни в какие ворота не лезет.. явный перебор
полностью согласен
 
автоприцел и разрушенные объекты это еще ладно, но это ни в какие ворота не лезет.. явный перебор
полностью согласен

Ну, а как ты думаешь, если Картоха продолжит за какой из 2х перечисленных тобой модов игроки полетят в БАНю.
 
ну продолжит значит будем играть без читов, тогда как бы все будут в равных условиях
сейчас просто каждый второй с автоприцелом как минимум играет
 
Я вообще не знаю что делать,на основном акке месяц почти не катаю-так вышло,и хорошо что так,хоть за него спокоен,а твинка жаль будет если забанят,вот уже третий день сижу читаю только,играть очково...аим-*** сним,просто сборку купил у PF,и Шайтана у Зорро,и гарантии нет никакой что не забанят,они то инфу шлют о сроке действия ключа по любому...
 
да хз, мне автоприцелы в обще не вкатили, слишком долго думают о чем то своем, руками точнее и быстрее в разы.
 
Я вообще не знаю что делать,на основном акке месяц почти не катаю-так вышло,и хорошо что так,хоть за него спокоен,а твинка жаль будет если забанят,вот уже третий день сижу читаю только,играть очково...аим-*** сним,просто сборку купил у PF,и Шайтана у Зорро,и гарантии нет никакой что не забанят,они то инфу шлют о сроке действия ключа по любому...

Я тебе по другому скажу, много кто шлет инфу. Это легко проверить запустив игру с модами и снифер портов/протоколов на компе.

А то что банить будут только по "отсылке чего-либо, куда-либо" - это лишь чья-то версия, за которую ухватились и раскрутили. Теоретически забанить могут и без "отсылок", только по маркерам-функциям.

По AiM прицелам тоже не проверенная инфа, возможно чей-то взброс просто.
И учитывая что на читах сидит до 30% игроков, то глобальный бан будет сомнительным, проще будет отключить возможность работы этим читам и все. Или вынести предупреждение.
 
Последнее редактирование:
да в принципе предупреждающий бан на недельку многим бы отбил охоту пользоваться аимом например
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху