Вопрос Что лучше IOS или Android? писать с пояснением, а не как даун 5 летний.

Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что лучше IOS или Android? писать с пояснением, а не как даун 5 летний.
 
андроид - это возможности, иос - деньги на ветер, по фактам. за пояснениями - по функционалу аос крут, есть всякие фишки, анимации, черные темы, жирные шрифты, ну а в андроиде что, да ничего особенного просто все тоже самое что у аос только бесплатно и больше функционала раза так в 6, а то и в 7. дальше - стоимость покупая андроид ты получаешь возможности, покупая аос тебе нужно сначала заплатить 50% цены на ветер (за бренд) +куча связных проблем ограничений и всякого такого рода добра. андроид - постоянно обновляется, новые андроиды ставятся на новые телефоны ежегодно, все что нужно просто обновляться, благо цены позволяют это делать, а для тех кто не гонится за новинками андроид спокойно прослужит и 2 и 3 года, не напрягаясь, при должном уходе все 5. так что сказки и мифы про то что айфоны не убиваемые даже расскахывать нет смысла, зайдите на авито, бу айфоны, экраны заменяны отпечатки не рабюотают, камера не работает, фейс айди не работает, да, все так и есть они ломаются точно так же как и дешевые андроиды. если не чаще конечно. аос - купив телефон 2020 года, не всегда получается увидеть в нем что то новое, обычно это телефон 2015 года но только с лучшей камерой и звуком. все плюсы закончились, обновлений софта по 5-6 лет одни и теже иконки менюшки, уже просто в горле от одного вида от заезжености, а они каждый год выпускают одно и тоже за годом в год. в чем плюс андроида, он популярен почти все что угодно может зарядки флешки компьютеры телефизоры все взаимодействует между собой, и самое замечательное все бесплатно и довольно неплохо, глюков каких то я не наблюдал ни разу, аос - фишек много, как и ограничений, зарядки мониторы даже наушники карл, все должно быть либо эппл либо покупать доп переходники на телефоны у которых и так нет входа под наушники постоянно с переходниками ходить, + за каждый аксессуар будь то наушники монитор нетбук + платить +платить +платить, потому что бренд. по факту аос, это тот же андроид, только гораздо дороже, с кучей ограничений и заезжености, покупая новый телефон думаешь а где новый телефон зачем вы мне продаете прошлогодний за бешеные деньги, (даже не прошлогодний а лет так 5 назад). чем еще хорош андроид - то что на нем уйма смартфонов уйма ноутбуков выбирай, по бюджету, по характеристикам, по каким угодно параметрам, а что можно выбрать из аос, 2-3 прошлогодние модельки в которые в лучшем случае заменят обои, шрифт и закинут новую камеру. вот спасибо отдавайте по 30к, за тот же телефон что у вас был год, два назад. аос ограничения ограничения ограничения бренд бренд бренд, но так же есть и плюсы множество чехлов пленок, это наверное единственный плюс аос, к сожалению больше я плюсов которых не было бы в андроиде я не вижу. просто для сравнения возьмите уже не новый гелакси с10+ в руки, вы просто кайфуете от него, просто от его экрана от его звука от иконок на столе, от всего испытываете лютый кайф вот за это не жалко заплатить, пусть у него камера будет немного уступать айфоновской, но вы будете кайфовать, купите того же года эппл, ну просто кусок железа, да он немного плавней в работе, немного камера лучше, но это такие мелочи камон, у вас просто ноль кайфа от того что вы потратили на него деньги, (не буду говорить как эпл наглеет по ценам) даже если бы он стоил на равне с анроидом, вот тогда может быть он и хоть как то да мог конкурировать, но на данный момент он даже не может предложить всего того кайфа когда покупаешь новенький андроид. необязательно гелакси, взять онплас новый, теже самые чувства, того что у вас в руках пушка бомба, секс, зверь, сяоми тоже самое, хуавей, да есть и минусы андроида если рассматривать дешевый сегмент, но блин что вы купите за 8к из эппла наушники? протсо смешно сравнивать телефоны за 8к и за 80к и тем более утверждать что эппл лучше))
 
анроид живет своей жизнью сам по себе.... постоянные глюки.... а ios отлаженная система работает как часы... за 10 лет использования ни разу не было проблем...
 
Для каждого по-разному. Я бы выбрал IOS, почему? Качество, тебе не подсунут смартфон, который развалится через пол года, а гарантия позволит, если будет брак, поменять. Мощность-apple использует очень мощные смартфоны Экосистема-есть ОЧЕНЬ много фич, если у тебя, например, макбук, аирподс, и айфон. Камеры-отлично снимают Инновации (хотя я бы поспорил, так как xs и 11 мало чем отличаются, кроме проца и количества камер) -за айфонами повторяют производители андроид-смартфонов Из минусов: Конечно же цена, не каждый может позволить купить смартфон за 50 тысяч (ну если мы говорим про топовые модели), есть, например ХР-хорошая цена Ну и еще отмечу то, что эппл перестает присылать обновления на старые смартфоны типа 5, 6, но 5 лет всё-таки прошло. Удачи в выборе :)
 
Юзер обеих платформ в чате Поехали 1) анимации и плавность 2) мелочи в переходах и прочие тонкости 3) защита от дураков (не позволяет всякое дерьмо ставить через АПК, рут, шрифты, аним заставки и прочий шлак) 4) камера не плохая. 5) сборка на высоком уровне. 6) экосистема, наушники, часы, мак, Айпад, вместе все это работает очень круто. А теперь для справедливости уточним, раз айфон это флагман, значит и с андроидом ему придется тягаться в сегменте флагманов, а это google pixel, samsung galaxy, oneplus. и некоторые (очень немногие) модели хуавея. И тут единственные плюсы, который не удалось превзойти никому - анимация и экосистема (хотя это спорный плюс). Камера - Гугл нагибает всех Сборка - все флагманы одинаково качественны, фишки давно уже стали общим достоянием, и епл тут отстаёт. Итог, оверпрайс телефон, устаревшая морально система, одно и то же с года в год. Мне честно стыдно из кармана доставать айфон, и удовольствием от пользования им уже и не пахнет.
 
Назад
Сверху