Вопрос Где алгоритм взаимодействия OS -> пользователь, удобнее, дружелюбнее и комфортнее? iOS или Androi

Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Где алгоритм взаимодействия OS -> пользователь, удобнее, дружелюбнее и комфортнее? iOS или Android ?
 
Комфортнее однозначно Android, потому что открытая система, любой винтик можно под себя подкрутить. В остальном они пришли к абсолютной одинаковости.
 
Android мне больше нравится в плане функционала, и, если хотите "ПКшной" логики. Просто в iOS нет тех функций, которые мне нужны. Но многим интерфейс Андроида кажется слишком запутанным, сложным и перегруженным. И таких людей я тоже понимаю, действительно, тут не все так интуитивно понятно, приходится привыкать. Но вот что понять сложно - это ценовую политику Apple, которые просят за телефон столько, сколько стоит полноценный компьютер, или хотя бы ноутбук, при этом функционалом последних они не обладают. Android устройства более гибкие, как в плане кастомизации, так и в цене.
 
как говорил один хороший дизайнер: если вы даете пользователям возможность в больших рамках настраивать и изменять интерфейс - это всего лишь значит, что вы сами не смогли сделать нормальный интерфейс и взваливаете эту работу на плечи пользователей. это андроид. с другой стороны в ios другая крайность. вы либо принимаете все интерфейсные решения как есть и нормально пользуетесь ими, либо жалуетесь на скудность настроек. мне больше по душе подход в ios.
 
Назад
Сверху