Обсуждение Электронная сигарета. А ведь работает !

Курите? Табак в смысле.


  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
163
Репутация
19
Спасибо
2
Монет
0
Сразу: КУРИТЬ БРОСАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ! Вот так всё произошло:

Курил (до апреля 2014) с армейки, в сутки уходило 1.5 пачки.

У меня есть корешок, он 2 года назад приобщился к электроно-парению, и все уши мне прожужжал: купи да купи, мол, себе.
Я его диковинные электронные сигареты пробовал с ним несколько раз - что сказать, нравилось. Вкусный пар, ароматный, аромок на разный вкус - очень дохрена. Нравилось в общем.

Речь идёт не об говно-понсах разновсяческих, и не об его-шках (мелкие такие гламурные говно-электронки с логотипом E-Go и нулевым результатом, зато стоят о-го-го и продаются в модных бутиках у нас. Понсы и егошки - для клубных понтов, толку от них ноль.), а об нормальных обслуживаемых испарителях, с аккумами 18650 и т.д.

И вот в марте появились вроде как "лишние" $300, залез я в онлайн-магазин, (а по нормальным ценам - Китай опять-же, в нашей Раше тоже самое (все теже китайские модели, и не-китайские, но они на самом деле дорогие, а китайский аналог практически идентичен) ровно в 3 а то и в 4 раза ДОРОЖЕ !) и заказал себе сразу две электронных сигареты (своей ненаглядной - тоже) и прибамбасов к ним.
Т.е. бат-блок + испаритель + аккумы + зарядка (Два ББ, два испарителя, 6 аккумов) и + проволока, сетка и жижка на первое время. Долларов на 300-350 отошло.

Через месяц посылка приходит.
Я звоню другу: заходи, мол, будешь обучать))

И вот пока он у меня сидел, обучал премудростям электронных сигарет, мы их только и "курили" (парили), часа 2 это было.
Пили чай сидели, парили, табак я не курил.

Другана я проводил и вспомнил, что табак курить-то совсем не охота! КУРИТЬ-ТО СОВСЕМ НЕОХОТА МЛЯ !!!
А НЕКУРИЛ БОЛЬШЕ ПАРЫ ЧАСОВ я до этого, когда лежал 2 суток в реанимации с ножевым ранением (было и такое...)
Табак заменила электронка. Я был немного в шоке сначала.

Я подумал тогда, покумекал, прикинул х к носу, - ну их накрен эти сигареты!
И с тех пор только электронка.
И, проходя по улице мимо курильщиков, честно - блевать охота просто ))
Как такое сам меньше года назад курил - х.з.

Плюсы электронокурения:
1) Безвредно. Официальный ответ нашего "любимого" Минздрава на запрос о вреде примерно таков "Вредного влияния на организм человека при употреблении электронных сигарет не выявлено", типа того. Весь вред от табачных сигарет - в продуктах горения табака, вся канцерогенная муть и смолы всякие - от горения. От дыма самого. А в электронках - вкусная жижка с чистейшим никотином, который сам по себе безвреден в разумных количествах - это как лекарство и яд, всё упирается в дозу :)
2) Безплатно (практически). одноразовое вложение баксов 150 одна сигарета полностью (хорошая), и на жижку полтинник раз в полгода. Долларов. Сравните с расходами на табачку.
3) Очень Вкусный Пар! Просто - удовольствие. Разных ароматизаторов - тысячи. От вкуса табачки, какого-нить "Кептэн Блэк" до фруктовых и ореховых, шоколадных и т.д.
4) "Курить" можно практически везде, включая самолёт (там свои нюансы).
5) Модно и просто по фану, когда идёшь с такой вот электронкой и прохожие глаза по 5 копеек ставят )) Первое время очень доставляет :)

Вот мои электронки:


________________________________________________
 
Последнее редактирование:
Я так понял одной сигареты хватает на пол года?:zadumalsya:
 
Это не сигареты , а кальян какой то :D
Пробовал такие штуки , мне не помогла .
Но этот новый год хочу себе сделать подарок ,купить Германскую (типа качественную ))) )
И кстати по закону РФ и электронные сигареты запрещено курить в общественных местах ! так же как и обычные , Читай закон !!!
ЗЫ Думаю тему нужно перенести в общение .
 
Последнее редактирование:
Это не сигареты , а кальян какой то :D
Пробовал такие штуки , мне не помогла .
Но этот новый год хочу себе сделать подарок ,купить Германскую (типа качественную ))) )
И кстати по закону РФ и электронные сигареты запрещено курить в общественных местах ! так же как и обычные , Читай закон !!!
ЗЫ Думаю тему нужно перенести в общение .

Да вроде и реклама запрещена всего где есть слово Сигарета! Писал бы уже Кальян!!!
 
Я так понял одной сигареты хватает на пол года?:zadumalsya:

Нет конечно )))
Просто на полгода закупаю компоненты для курительной жижки - никотин расфасован в ёмкости по 100 мг. Одной такой бутылки как раз на полгода примерно хватило :)
"Курим"-то мы вдвоём, с ненаглядной ))
Вообще вместо слова "курим" в наших кругах принято употре***** "парим". Тут я сознательно пишу "курить" а не "парить", потому что народу непонятно тогда будет...

По жидкостям для парения.
Всего три компонента:
1) Никотин 100%
2) Пропилен-гликоль
3) Глицерин
Их закупаю в России, тоже приходят по почте посылками.
Около $50 выходит.

Их в нужных пропорциях смешиваю сам. И получается так называемая "жижка" для парения :)
Которая опять-таки в готовом виде в магазинах продаётся даже не в-3-дорога, а в дохрена-раз-дорого.

Коммерсанты вшивые, смотришь на очередного покупашку, с умным видом и с огромными понтами выбирающего говно-понс или говно-егошку в ларьке и охреневаешь от его банальной тупости. Так и хочется сказать: "Дядя! Проснись, тебе е-ут! ЧТО ты покупаешь и ПОЧЁМ - просто глянь для начала в сети СКОЛЬКО это стоит в Китае, откуда БЕСПЛАТНО придёт посылка!"

Жижка готовая - там продаётся по 500 руб. за 30 мл. У меня на выходе она примерно стоит рублей так 10 наверное, не считал, даже интересно посчитать будет)))
А сами ЭС? Вон "Вика" так называемая, довольно известная среднепаршивая ЭС, в Китае продаётся за 1800, у нас же в ларьке она выложена за 4500. Нормуль так)))

Аккумы 18650 дешевле 500 (самый шлак) в ларьках не видел. В Китае хорошие аккумы по 150-200.
По аккумам отдельная тема. Самолётами их вроде как запрещено слать, х.з., но я заказывал их в России опять-же, но по нормальной китайской стоимости, чуть-чуть дороже может быть. Но надо быть дебилом, чтобы одаривать этих жадных ларёчников - они совсем поохреневали! Такую накрутку лепят, диву даёшься.


И кстати по закону РФ и электронные сигареты запрещено курить в общественных местах ! так же как и обычные , Читай закон !!!

И ещё:
10 ИЮЛЯ 2014

В кафе и ресторанах Москвы разрешили курить электронные сигареты и кальяны. Согласно официальной позиции Роспотребнадзора, после введения новых поправок в закон о запрете курения, в общественных местах не разрешается курить лишь те вещества, которые содержат табак.
В столичных кафе и ресторанах разрешили курение электронных сигарет, а также бестабачных фруктовых кальянов. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на главу департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка.
По его словам, разрешение на курение кальянов и электронных сигарет согласовано и уточнено подконтрольным ему ведомством с представителями Роспотребнадзора. Ранее в законе о запрете на курение в общественных местах не оговаривался правовой статус курения кальянов и электронных сигарет в кафе. Однако же, согласно официальной позиции Роспотребнадзора, под закон подпадают лишь вещества, в составе которых содержится табак.
"Электронные сигареты и фруктовые паровые коктейли имеют право на жизнь. Мы получили официальное разъяснение от Роспотребнадзора, в котором говорится о том, что это не является табакокурением. Закон ограничивает только табакокурение, при котором используется табачный лист либо смеси на основе табака", - сказал Немерюк.
С начала июня 2014 года на территории всей России вступил в силу второй этап антитабачного закона. Был введён запрет на курение в местах общественного питания, общежитиях и гостиницах, перронах железнодорожных вокзалов, поездах и судах дальнего следования.
Пепельницы и кальяны на табаке должны исчезнуть из помещений ресторанов, кафе и баров. На стенах этих заведений должны появиться специальные знаки о запрете курения. Как поясняют законодатели, закурить сигарету в ресторане все же можно, но только находясь на проветриваемой летней веранде этого заведения.
Будет запрещено курение на перронах вокзалов, поездах и судах дальнего следования. Кроме того, на территории вокзалов, аэропортов, портов запрещается продажа табачных изделий.
Также с 1 июня дня запрещается курить в зданиях гостиниц, хостелов, общежитий, на территории рынков и прочих предприятий торговли.
Запрещается продажа табака в киосках, а магазинам придется демонтировать все витрины с сигаретами — выбрать сигареты в магазине можно будет по каталогу. Кроме того, власти российских регионов смогут вводить дополнительные запреты на свое усмотрение.
Действие закона также распространяется на рекламу. В случае, если она содержит кадры или информацию о потреблении табака, распространитель данной информации должен предоставить социальный ролик о вреде курения перед основным блоком рекламы.
В законе не оговаривались статусы кальянов и электронных сигарет, однако владельцы кафе и ресторанов на всякий случай решили исключить и их использование в своих заведениях.
Да вроде и реклама запрещена всего где есть слово Сигарета! Писал бы уже Кальян!!!

«Термо-испаритель многоатомных спиртов» (ТИМС) ЛОЛ )))

Добавлено через 21 минуту
Пробовал такие штуки , мне не помогла .
Но этот новый год хочу себе сделать подарок ,купить Германскую (типа качественную ))) )

Пробовал-то небось говно-понсы какие-нить? Тонкие гламурные и беспонтовые? )))
Они никому не помогут - они для другого продаются. Для понтов.

А немецкую ЭС - смотря какую.
Опять-таки:
1) Испаритель (атомайзер) - обслуживаемый? Самое главное.
2) Аккумулятор какой? 18650?

Вот если ответы - ДА, то норм выбор.
А если нет - очередное выбрасывание денехх.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху