Осторожно. Всем владельцам сим-карт МТСа и остальных операторов...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,216
Репутация
862
Спасибо
109
Монет
0


Уважаемый Клиент! У Вас имеется задолженность по лицевым счетам: 266376619590 (-81.30 руб.), 266376618948 (-55.38 руб.), 266377969349 (-20.09 руб.).
Пожалуйста, оплатите до 27.02.2016.
В случае неоплаты в указанный срок ПАО «МТС» , в соответствии с условиями Договора,
оставляет за собой право принудительного взыскания задолженности.
Предлагаем урегулировать вопрос в досудебном порядке.
Информация по тел. 88002509890, ПАО «МТС».
Вот так началось сегодняшнее утро. Пришло сообщение, прочитав его я ни понял ровным счетом ничего. Сим карта МТС которой я пользуюсь достаточно долго является единственной и других у меня нет и небыло. Так что сообщение показалось более чем сомнительным, к тому же там требовали заплатить по долгам и за место номера отправителя смс было написано МТС.
Скажу чесно, сообщение я проигнорировал. Мало ли ошиблись или ещё что. Но на этом всё не закончилось. Следом позвонил номер, тот который указан в сообщении, но трубку я взять не успел. На пропущенный номер перезванивать желания конечно же не возникло. А возникло желание набрать этот номер в Яндексе и о чудо. На запрос мне вылез целый форум. Форум не помню какого сайта, но содержимое меня заинтересовало и я прочитал его до конца.
Сюжет форума такой. Участникам, как и мне, приходили подобные сообщения, после чего перезванивали с того же номера. Кто то брал трубку, но в ответ тишина. Кто то звонил на этот номер сам и снова тишина. Кто то пополнял счета написанные в смс. Далее было написана инфа по номеру, где он зарегистрирован и проч.
Итог таков. Номер оформлен на левую контору. И сообщения банальный развод. Не ведитесь на подобные сообщения, а лучше набирайте их в поисковике. И если окажется что это развод, пишите номер и сложившуюся ситуацию в блоге. А этот блог покажите, по возможности, своим друзьям и близким.
Всего хорошего.
Источник:Канал: Новости и Происшествия
 
Такая же ситуация с смс и звонками произошла и у меня,причем совсем недавно. СМС,звонок,прослушал,прочитал(все тоже самое) ,перезванивать не стал(в сердцах на хрен послал).Все повторялось несколько раз.Думал развод,с работы заглянул попутно в МТС центр,хорошо паспорт был,объяснил,хрень такая то,на что мне ответили:-Вы зарегистрировали сим карту тогда-то,тогда-то,задолженность такая-то!Долг накопился за то то.
Оплатил(к счастью сумма мизерная),порылся в записях,оказалось привязка очередного твинка,про которого и забыл уже(нахватался акков,следить не успеваешь),аннулировали бы симку и конец твинку. Вот такая история,а может под эти смс подстраиваются аферисты (хорошо не оплатил с карты).
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху