Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вы когда изучали программирование, вам нравилось или изучали через силу?
 
Даже не помню такого отдельного периода. Ну был такой курс, размером с семестр, плюс курсовую надо было написать. Всё. Там вообще такого вопроса не стояло нравится или нет. Сдать надо по любому. Собсно, это к любому предмету относится
 
Изучать и надо всё через силу и через "немогу"! В этом и есть смысл учёбы: твёрдый порядок, железная самодисциплина, к которым должна быть привычка. От первого же учебника математики (будь то "Алгебра" Ван дер Вардена, "Матанализ" Кудрявцева, "Современная геометрия" Дубровина, Новикова, Фоменко или четырёхтомник по логике под редакцией Барвайса) можно попросту выпасть в осадок, зато ум проделывает колоссальную работу. Вот это и должно нравиться! С программированием всё то же самое: от введения в специальность до своих законченных проектов необходимо преодолеть самую настоящую бездну незнания. Выкладываться надо полностью, а затем возрождаться вновь как Феникс из пепла. А иначе и смысла никакого нет. И результаты будут никакими..
 
Мне нравилось. Но изучал для себя, я просто физик и люблю математику и прочее техническое, были на моей памяти и такие, которые играли 24 на 7 в комп и выдумывали, что программирование это их и через силу учились. Ну или из-за лжи про зарплаты или последнее бабло когда на курсы отдавали, веря, что программистов так мало, что чуть-чуть узнаешь о программировании и вот, зарабатываешь миллионы
 
Назад
Сверху