Вопрос Есть ли какой нибудь сканер модов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
226
Репутация
95
Спасибо
9
Монет
0
рубрика вопросы от ленивой панды ^^
не за горами очередная обнова.. а следовательно придется переставлять все моды заново... но я в них уже давно запутался.. что то ставил что то удалял... что то не работает и тп...
клиент когда грузится выдает список установленных модов (мб не всех) значит где то в них что то написано про то что они от кого и для чего... есть какая нибудь софтина чтобы получить эти данные в наиболее полном объеме?
 
Я лично когда выходит обнова удаляю клиент а потом занова скачиваю.
Ну а потом начинаются танцы с бубном в боевом обучении.
А вообще я придерживаюсь минимума в модах и читах.
 
Сам же пишешь, что моды ставишь потом удаляешь, короче в поисках оптимальных.
Так каждый раз лучше подбирать, ибо моды с каждым обновлением подпиливают, что то удачно, что то не очень.
Напиши в блокнотике для себя хронику типа поставил мод итог-хорошо, и т.д.
Я например так и делаю и уже знаю что и от какого мододела буду качать после обновы.
Удачи
 
рубрика вопросы от ленивой панды ^^
не за горами очередная обнова.. а следовательно придется переставлять все моды заново... но я в них уже давно запутался.. что то ставил что то удалял... что то не работает и тп...
клиент когда грузится выдает список установленных модов (мб не всех) значит где то в них что то написано про то что они от кого и для чего... есть какая нибудь софтина чтобы получить эти данные в наиболее полном объеме?

Я уже список модов наизусть знаю, как таблицу умножения.:Smile-tongue:
 
рубрика вопросы от ленивой панды ^^
не за горами очередная обнова.. а следовательно придется переставлять все моды заново... но я в них уже давно запутался.. что то ставил что то удалял... что то не работает и тп...
клиент когда грузится выдает список установленных модов (мб не всех) значит где то в них что то написано про то что они от кого и для чего... есть какая нибудь софтина чтобы получить эти данные в наиболее полном объеме?

После каждой обновы надо полностью сносить клиент и заливать новый. Иначе возможны конфликты модов: фризы, вылеты, зависания и тд. Если нет пока четкого понимания какие моды нужны или есть желание поэкспериментировать, то надо копировать res_mods и после неудачных проб возвращать чистый.
 
Последнее редактирование:
Я тоже удаляю весь клиент и ставлю все моды по одному и проверяю работает или нет, проверяю запуская записанный ранее реплей игры.
Вот такая байда.
 
попробуй JSGME
так будет проще знать, что стоит, да и тестить моды на совместимость после обновы гораздо легче
 
Последнее редактирование:
Многие говорят "После каждой обновы надо полностью сносить клиент и заливать новый.". А зачем? Клиент сам все делает, и после патча становится как новый. Или кто-то имеет возразить? Я ни когда ни чего не сносил, и всегда все норм было. Пропатчил, установил моды, и вперед, через некоторое время (или сразу) папку с модами от предыдущего патча за ненадобностью можно удалить.
Или вам просто секс нравится? :)
 
Многие говорят "После каждой обновы надо полностью сносить клиент и заливать новый.". А зачем? Клиент сам все делает, и после патча становится как новый. Или кто-то имеет возразить? Я ни когда ни чего не сносил, и всегда все норм было. Пропатчил, установил моды, и вперед, через некоторое время (или сразу) папку с модами от предыдущего патча за ненадобностью можно удалить.
Или вам просто секс нравится? :)

Не все компоненты модов сидят в res_mods и при стандартной обнове у меня лично возникали проблемы, пока полностью не переустанавливал клиент. Сложнее потом заниматься затяжным "сексом" в поисках решения проблем - или новые моды конфликтуют или старые мины в укромных местах. Есть в некоторых сборках функция - удаление всех модов, но вряд ли она чистит основательно, да и память не резиновая.
 
Последнее редактирование:
Не все компоненты модов сидят в res_mods
Пример в студию, или это пустой треп.

и при стандартной обнове у меня лично возникали проблемы, пока полностью не переустанавливал клиент. Сложнее потом заниматься затяжным "сексом" в поисках решения проблем - или новые моды конфликтуют или старые мины в укромных местах. Есть в некоторых сборках функция - удаление всех модов, но вряд ли она чистить основательно, да и память не резиновая.
Ничего личного, но это руки кривые. Для модов есть одно, и только одно место, остальное без подтверждения ваши домыслы.
 
Пример в студию, или это пустой треп.


Ничего личного, но это руки кривые. Для модов есть одно, и только одно место, остальное без подтверждения ваши домыслы.
Причём тут трёп, кривые руки и домыслы?
Некоторые специально ещё одну папку создают в paths, чтобы отдельно всё хранить. Некоторые моды экономнее (по объему данных) ставить прямо в res, звуковые туда часто ставят. А если бэкап кто неопытный не подумал сделать -- после обновы могли проблемы начаться. Ещё иногда картошка что-то меняет в preferences.xml, из-за чего тоже могут глюканы начаться.
 
Пример в студию, или это пустой треп.


Ничего личного, но это руки кривые. Для модов есть одно, и только одно место, остальное без подтверждения ваши домыслы.

Ваш собеседник видимо имел ввиду некоторые сборки, которые что то подменяют в самом клиенте, не помню в протанках такое есть или нет, но да, не всё устанавливается исключительно в папку рес_мод, поэтому я такими сборками дааавно уже не пользуюсь, исключительно самостоятельное тестирование совместимости и свои сборки
 
Менеджер модов VBRTV

Менеджер модов VBRTV тестовая версия - все моды которые я когда либо использовал, все закидываю в программу. Она не требует обновлений и после выхода нового патча не нужно искать новые моды, а достаточно просто зайти в программу и выбрать моды для нового патча.
 
Пример в студию, или это пустой треп.

Ничего личного, но это руки кривые. Для модов есть одно, и только одно место, остальное без подтверждения ваши домыслы.
Для прибавки в фпс на калькуляторе и для "совместимости" моды разнесены по разным папкам и изменены пути нахождения и содержимое файлов.
Тупо если накатить сверху новый патч - не будет работать ибо лончер при обновлении затрет или заменит необходимое.
Да и часты случаи когда невозможно обновиться из-за ошибок. После каждого патча оффорум просто пестрит от сообщений что то не качает, то не обновляет.
Я всегда копирую рабочий клиент на другой раздел, обновляю "как положено", но если что пойдет не так ставлю чистую версию и переношу моды из скопированного раздела с рабочим клиентом не испорченного обновлением.
Места занимает немного - копировать папки \res\packages и \Updates (а это они практически весь клиент по обьему) не надо ведь.

P.S. А еще "обнаружил" что большинство используемых мною модов включены в модпак ПРОТанки. Я развертываю модпак в пустую папку (там только несколько экзешников игры и символьная ссылка на World_of_tanks\res\audio) а потом переношу только нужное в рабочий клиент, не позволяя модпаку что либо делать с основой.

Добавлено через 13 минут
... Ну а потом начинаются танцы с бубном в боевом обучении.
;)
А я просто качаю с wotreplays пару свежих реплеев (барабанщиков арту и пт для проверки всех режимов) и на них уже применяю шаманские методы.
К сожалению ни один патч (а играю с истоков игры) не прошел ровно, всегда какие то заморочки, видимо слишком много модов.:)
 
Последнее редактирование:
Пример в студию, или это пустой треп.


Ничего личного, но это руки кривые. Для модов есть одно, и только одно место, остальное без подтверждения ваши домыслы.

Ничего личного, но не стоит быть столь категоричным и ваш пример не истина для всех. Я пользуюсь сборками для заливки основных модов, например до этого сайта я несколько обнов заливал сборки protank.su, где закидывались файлы озвучек и еще не понятно что в папку res. И если я не формирую самостоятельно основной пакет модов (а таких тут большинство), то при обновах я должен быть убежден в чистоте клиента и доверять рекомендациям авторов сборок.
Пример в студию - Мод " Индикатор попадания по противнику без засвета (со звуковым оповещением и настройками)" из сборки SpongeDoc так же закидывает озвучку в папку res
 
Последнее редактирование:
обычно ставлю чистый килент
потом моды от протанки
а потом добавляю читы, порциями :D
 
рубрика вопросы от ленивой панды ^^
не за горами очередная обнова.. а следовательно придется переставлять все моды заново... но я в них уже давно запутался.. что то ставил что то удалял... что то не работает и тп...
клиент когда грузится выдает список установленных модов (мб не всех) значит где то в них что то написано про то что они от кого и для чего... есть какая нибудь софтина чтобы получить эти данные в наиболее полном объеме?
Совсем не обязательно переставлять все. Я всегда копирую старые моды и смотрю в логе какие не работают. Обычно, это 1-3 мода. Вот на них и ищу обновы.
Например прицелы кочуют с 0.7.сколько-то. Всякие рентгено-тундры с 0.8.11 и т. д.
 
попробуй JSGME
так будет проще знать, что стоит, да и тестить моды на совместимость после обновы гораздо легче

есть несколько вопросов :
где создает папку?
как действовать если пишет что предыдущий мод поставил файлы и добавление модов с таким же именем не требуется и/или не корректно скажется на работе мода?
и что делать когда имя установленного мода блекнет ?
И есть ли вообще инструкция к данной проге ???
 
А не проще ли не устраивать танцы с бубном после очередной обновы, а после первого неудачного старта клиента с предыдущей версией res_mods или багов, глянуть содержимое pyton.log и увидеть какой из модов выдает эрроры?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху