Работает Еще один маленький совет по статистике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
142
Репутация
137
Спасибо
20
Монет
0
Хочу поделиться еще одним моим секретом. Это на прямую не увеличит ваш дамаг , засвет, защиту и сбитие захвата, но поможет контролировать ваш процент побед на протяжении неограниченного времени.
Кому то моя система может показаться дурацкой затеей, маразмом, педантизмом, пустой тратой времени и вообще никому не нужной.... Однако мне она здорово помогает вести контроль побед и значит заставляет придумывать различные примочки для поднятия %.
7к боев я вообще за этим не следил и потом об этом пожалел. Дело в том что многие игроки имеющие оленемер молятся на него как на Бога. И считают его показания "супер". Смотрят что у тебя малый процент побед и сразу мысленно тебя зачисляют в черный список. А это , как вы понимаете , совсем не так - вы можете и бой вытащить.
Плюс когда начинается отсчет секунд до начала боя и вы пытаетесь показать основные направления ударов противника. А вы отлично знаете эту карту ( например это карта и респа вашего клана). Можете получить в чате очень "приятные" отзывы о себе ... типа : олень, рак , нуб, закрой пасть и в очко себе потыкай. Что согласитесь не способствует хорошему настроению перед боем. И те что такое пишут ,как правило быстренько...быстренько едут в другие места и там быстренько..быстренько сливаются. а то и сливают весь бой...
Вступление закончил... а теперь к сути....
Уже немало тысяч боев я веду статистику в ручную. Т.е просто беру лист бумаги, делю на столбцы и записываю дату,сервер и ниже результаты боев. Например:
27.02.15 RU1 взвод,ГК,один....
победа слив
1238 1100
Для того чтобы все было поярче, а не однотонно, победы записываю синим. поражения красным...
И так от начала моей личной статистики. Может показаться - а на хрена оно надо, если многое можно посмотреть и в своих достижениях или мод стоит... Но мне лично понравилась такая система.
Во первых стата всегда перед глазами,
во вторых я всегда выигрываю споры в клане по результатам боев в любой минувший день:22_64:,
в третьих я вижу на каких серваках и каким составом лучше играть ради победы,
в четвертых - в отличие от модов, которые приходится обновлять и при этом вся стата теряется, такая система не ограничена во времени и никакие обновления ей не страшны :biggrin:

Можно конечно и на сайте noobmeter.com глянуть. Но на это нужно опять же время и желание. Я когда играю, то листок всегда передо мной.. И я вижу сколько мне побед нужно сделать до своей заветной цели .
Например, на период ведения своей статистики я ставлю цель поддерживать процент побед 55% и с самого начала я любыми способами старался поддерживать этот процент.
Долгое время с общей статой ничего не происходило. Но вот когда количество боев записанных в моей бумаге превысило количество боев ( бездарных), проведенных до этого... Вот тогда общий процент и начал расти... Причем рост пошел достаточно быстрый. Т.е как сказали бы физики - произошел прирост критической массы
Колхоз - дело добровольное. Так что и такая "примочка с листочком" еще кому то и пригодится.:eek:mega-troll-face:

В принципе эту стату можно в чем то и другом использовать при необходимости.... было бы желание и светлые мысли..
Если кого то заинтересовала тема или хотя бы рассмешила, тот может отблагодарить меня всем известным способом...:biggrin:
Всем успеха и удачи в боях !!! :Smile_izmena_jap:
 
Последнее редактирование:
Вот у кого времени то валом))
времени всегда на что то не хватает, поэтому приходится расставлять приоритеты - что в первую очередь сделать. а что во вторую:biggrin:
 
тоже думал сделать что то вроде таблички сервер - время - итог... но лень победила все начинания.. 8( в теории есть реплей анализаторы в которых в принципе эти графы есть..
 
тоже думал сделать что то вроде таблички сервер - время - итог... но лень победила все начинания.. 8( в теории есть реплей анализаторы в которых в принципе эти графы есть..

на самом деле это занимает минимум времени - записать пару групп цифр не долго. Даже торопливые совзводные не успеют в бой зайти, а у тебя уже запись есть. Да и мне больше лень лезть и терять время в анализатор, чем опустить взгляд на лист:eek:mega-troll-face:
 
Выложи наработанную временем и опытом таблицу.
 
Выложи наработанную временем и опытом таблицу.
К сожалению это сделать быстро достаточно сложно, т.к я в электронный вид не переносил. Пишу на листах из большой общей тетради в клетку А4 ( чтобы линовать было быстрее и проще)и в результате у меня просто стопка листов с записями....:biggrin:
 
К сожалению это сделать быстро достаточно сложно, т.к я в электронный вид не переносил. Пишу на листах из большой общей тетради в клетку А4 ( чтобы линовать было быстрее и проще)и в результате у меня просто стопка листов с записями....:biggrin:
Вот проблема! Снял на телефон и залил фотку. Вот и всё!
 
и че все так парятся над этой статистикой?
конечно не все... но именно свою основную мотивацию я и расписал
выше...

Добавлено через 10 минут
Вот проблема! Снял на телефон и залил фотку. Вот и всё!

сфоткал... а вот аппарат новый... фото там есть а в файлах пока что не могу найти где запрятаны фото..:14_64:

Добавлено через 31 минуту
Вот проблема! Снял на телефон и залил фотку. Вот и всё!

все сделал ...можешь посмотреть

вот еще одна
 
Последнее редактирование:
К сожалению это сделать быстро достаточно сложно, т.к я в электронный вид не переносил. Пишу на листах из большой общей тетради в клетку А4 ( чтобы линовать было быстрее и проще)и в результате у меня просто стопка листов с записями....:biggrin:

Мы никуда не торопимся. Мы годами уже тут.
 
А под вторым листком тень... Там что два мужика целуются:088:?!!: ШУТКА:eek:mega-troll-face:
 
Так и не понял сути этой затеи...
Записывать все победи, и поражения на листы?
А собственно зачем этим заниматься, кроме тех случаев когда ты ведешь статистику клана, и получаешь за это з\п в реальной валюте.
Как по мне так в других случаях это просто бессмысленно, есть масса сайтов которые показывают твои игровые сессии за определённый промежуток времени тот же (ВоТоматик пардон за рекламу).
Но каждый по своему беситься...
 
В принципе все правильно, но ведь всё можно делать и на компе, ну например в Microsoft Excel, после боя переключатся в Excel по моему не составляет,да к стати при необходимости можно совершать
программно арифметические действия.
 
на самом деле это занимает минимум времени - записать пару групп цифр не долго. Даже торопливые совзводные не успеют в бой зайти, а у тебя уже запись есть. Да и мне больше лень лезть и терять время в анализатор, чем опустить взгляд на лист:eek:mega-troll-face:

суть не в том что долго или сложно. суть в том что нужно а) вспомнить в пылу сливов об этом б) переключиться с одного на другое.
 
харош задротствовать.играйте для души а не для статы :Smile_justwait:
 
Не вижу смысла так запариваться. Без обид. Это только моё личное мнение.
 
разлиновка , зарисовка , анализ....ради статки без зп не понимаю ...это просто игра...
 
Достаточно своеобразный подход но как минимум но я рискну повторить )
 
это вам так важно - статистика?
бесят статисты, которые сидят в кустах до конца игры ради выживания.
 
это вам так важно - статистика?
бесят статисты, которые сидят в кустах до конца игры ради выживания.

a ty by predpaciol sto oni slilis v pervuju minutu boja? da?
zivoj tank xorosyj tank , iz angara komande nepomozesh .
 
в отличие от модов, которые приходится обновлять и при этом вся стата теряется, такая система не ограничена во времени и никакие обновления ей не страшны :biggrin:
Уверен, что те моды пишут логи в обычные текстовые файлы, которые элементарно парсятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху