Windows 8 следит за пользователями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
305
Репутация
95
Спасибо
4
Монет
0
Новая "операционка" Windows еще не успела появиться на полках магазинов, а в ней уже обнаружили ряд серьезных проблем. На этот раз дело коснулось приватности пользователей.

Камнем преткновения стала система SmartScreen Application Reputation, что поставляется в комплекте с "восьмеркой". Корпорация позиционирует ее в роли опции для обеспечения безопасности пользователей. Данная система занимается отслеживанием установки любых программ, а потом вычисляет хэш каждого приложения. Далее эти сведения дополняются цифровой подписью "замеченного" приложения и IP-адресом пользователя и отправляются в Microsoft. Следовательно, корпорация пристально наблюдает, чтобы юзер не установил какую-то вредоносную программу. Если у нее отсутствует цифровая подпись, то "восьмерка" выдаст сообщение об ошибке.

Надим Кобейсси, весьма уважаемый хакер, решил лично проанализировать трафик. По его данным, SmartScreen пытается подключаться к удаленному хосту, который принадлежит непосредственно Microsoft, а соединение внешне ничем не отличается от привычного защищенного соединения. Однако, как отмечает хакер, веб-сервер сконфигурирован на поддержку SSLv2. Организовать перехват на таком ресурсе достаточно просто.

Надим Кобейсси предложил пользователям обязательно отключать данную функцию, осудив Microsoft, что активирует SmartScreen в автоматическом режиме, не спрашивая владельца ПК.

Я самого начало не доверял это системе! Ну вот к чему оно и провило))
Типо тут описывают что можно это отключить но, как вы узнаете когда будите качать обновление оно сново не включится???
Я больше за Windows 7)!!
 
Какая разница, за нами все равно следят :axez:
 
Чесно, мне по***у кто за мной следит.
 
пиндосы шизофреники че и стоило ожидать
 
Оставляй Винду 7 и радуйся)))
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
За нами следят и так никуда от этого не денешся!):gonna:
 
нафиг нужна эта восьмёрка) европа на ней сидит за ними и следят) в России ещё ХР не вымер даже)
 
у меня восьмерка) но смартскрин отключен, а так нормальная ос нету ни глюков не тормозов...
 
"И как парнуху теперь смотреть?!" Это самый важный вопрос школоло и подростков, в принципе и мой тоже :D
 
как бы гугл и куча приложений на андроиде тоже за нами следит;)
 
У меня Винда 7, мне не страшно:psyh:
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
У меня Win 8.1,всё отлично летает по сравнению с 7,функци много,удобство на высоте,ни кто не за кем не следит,а вообще если так судить то все программы и сайты за нами следят,хорошо что есть супер функция на win 8.1 как onedrive,синхронизирует все документы и папки которые ты выбираешь,так что можно хоть 100 раз переустанавливать винду,и не боятся за документы
 
НЕЗНАЮ КАК ВСЕ А ПО МНЕ 7-КА ЛУЧШЕ
 
Ну-ну ребят, что за спор "какая дудка лучше играет"? Все хороши, у каждой свое преимущество :D
 
Абсолютно по-барабану.
 
стоит 8.1 больше нравится чем 7 ,а слежка не парит
 
Пипец!А я себе поставил 8,поставлю оюратно 7!
 
и как отключить эту функцию?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху