Вопрос Знаете ли вы программистов. которые работают мало и получают много?

Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Недавно был спор со знакомыми по поводу программистов. Они ляпнули что-то типа "знаем одного чувака, он программист, просто сидит за компом и денег кучу получает".
Дело в том, что я учился в универе на компьютерной специальности, у нас на курсе было человек 5 программистов. Так я бы не назвал то, что они делают, "мало работать". Получали много, да, но иногда ночами приходилось сидеть, чтобы в дедлайн успеть все.
Вот потому и спрашиваю, реально ли вообще такое. что программист "чуть-чуть пописал" - и штука баксов? ИМХО - нет, но вдруг знаете такое)
 
Ваши знакомые "ляпнули что-то" - вот именно - ляпнули, не стоит каждому ляпу придавать значение, нельзя каждый ляп принимать за истину. Каждый ляп не заслуживает внимания, не заслуживает обсуждения. Да, есть люди, которые вообще ничего не делают, но получают ОГРОМНЫЕ зарплаты, только все это не имеет никакого отношения к специальности, профессии и работе... ни какой профессии, ни к какой работе, это ДРУГАЯ история.
 
знаю, но это не совсем программисты, это наладчики промышленных контроллеров они стоят дорого а пускают быстро
 
Не знаю, не встречал таких. Встречал одного сисадмина Unix, который имел кучу личного времени на свободном графике, при большом окладе.
 
может быть, но это уже у программистов с большим опыт, есть уже готовые наработки, поэтому быстро делают
 
Можешь никогда на такие темы не спорить. Да такие есть, и полные противоположности есть. Все зависит от того какой работодатель тебе попадется, и как ты с ним договоришься. Как ты себя поставишь, как ты ему понравишься и так далее
 
Назад
Сверху