Вопрос Стоит ли изучать язык программирования паскаль в школе?

Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас я в 9 классе, иду на программиста. Какой мне язык программирования учить? Брат говорит чтобы я учил до конца 9 класса Паскаль, говорит что это будет для меня как лёгкое начало, научусь правильно коды писать и т. д, а когда поступлю в колледж, уже изучать другой язык. Как думаете?
 
Да, Pascal (если это именно Pascal, а не PascalABC.Net или Delphi) - отличный выбор. Язык программирования - не цель обучения, а всего инструмент для записи найденного тобой решения задачи в понятной компьютеру форме. Но есть инструменты, рассчитанные на профессионалов, и есть инструменты, предназначенные для новичков. Pascal - прекрасный инструмент для обучения основам программирования. Модные языки слишком перегружены деталями, которые необходимо знать для написания кода, но которые совершенно не нужны для понимания программирования. В результате основное время обучения уйдет на на понимание принципов программирования (которые от языков никак не зависят), а на зазубривание особенностей написания кода на данном языке.
 
Назад
Сверху