Президент «АвтоВАЗа» уволен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
Компания Renault Россия подтвердила уход Бу Андерссона с поста президента АвтоВАЗа

«Сегодня компания Alliance Rostec Auto BV объявила о том, что Бу Инге Андерссон покинет пост руководителя ОАО “АвтоВАЗ”... На 15 марта запланировано заседание Совета директоров АвтоВАЗа, на котором должно быть объявлено, кто сменит Андерссона. Его преемнику предстоит возглавить следующий этап операций по выводу компании из кризиса», — говорится в сообщении.
Напомним, что на данный момент «АвтоВАЗ» контролируется двумя силами — государственной корпорацией Ростех и альянсом Renault-Nissan (25,5% акций ОАО «АвтоВАЗ» принадлежат миноритарным акционерам, 50% — альянсу и 24,5% — Ростеху). Почему Бу Андерссона «ушли»? Причин много.

Кроме того, в пресс-службе Renault Россия заявили, что нового руководителя завода объявят 15 марта.
 
Жалко. Казалось он именно тот, кто сможет вытащить наш автопром из жопы, и по моему скромному мнению неважно какие убытки были в 2015 году, важно, что он создал на базе говнолады машины не уступающие зарубежным аналогам, хотя бы, по внешнему виду, только бы за это ему дал орден.....
 
ну если ты бы жил в Тольятти наверное ты бы ему не чего дал!!!!!!народу уволена тьма с ВАЗа а толку ноль!
 
Возможно штат сотрудников был раздут до его прихода, и количеством пытались компенсировать качество... а вообще сокращения есть путь к оптимизации цены и качества.
 
Жалко. Казалось он именно тот, кто сможет вытащить наш автопром из жопы, и по моему скромному мнению неважно какие убытки были в 2015 году, важно, что он создал на базе говнолады машины не уступающие зарубежным аналогам, хотя бы, по внешнему виду, только бы за это ему дал орден.....

НАШ АВТОПРОМ НЕ ВЫТАЩАТ ИЗ ЖОПЫ, как ты сказал пока не изменят всю концепцию автоваза.
к примеру ну какие же уёбищные у нас модели машин!!!!
задняя балка досталась ещё если не ошибаюсь с восьмёрки, а она выпускается с 1986 года, если я не ошибаюсь.
скопируйте к примеру бмв 1994 года выпуска и делайте качественно и будут их покупать на много дороже чем например веста и вид лучше и сравнивать будут с топами автомобилестроения (только не забудьте лицензию купить у бмв)
бмв самая качественная и себя любящая автомобильная компания, которую я знаю и признаю!!!!
не судите строго
 
Жалко. Казалось он именно тот, кто сможет вытащить наш автопром из жопы, и по моему скромному мнению неважно какие убытки были в 2015 году, важно, что он создал на базе говнолады машины не уступающие зарубежным аналогам, хотя бы, по внешнему виду, только бы за это ему дал орден.....

Видимо были причины у акционеров так поступить.
В погоне за ежеминутной конъюнктурой не жертвуют глобальными интересами проекта.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
ну если ты бы жил в Тольятти наверное ты бы ему не чего дал!!!!!!народу уволена тьма с ВАЗа а толку ноль!

Смотрел репортаж недавно про модернизацию производства на заводе, было обновление технической базы,станков,оборудования, все стало автоматизировано,ручной труд уходит в прошлое.Соответственно штат неминуемо сокращается. Это норм.
 
Видимо были причины у акционеров так поступить.
В погоне за ежеминутной конъюнктурой не жертвуют глобальными интересами проекта.

По моему тут как раз наоборот поступили, в погоне за ежеминутной конъюнктурой(читай ежегодными фин. показателями и жалобами уволенных работников) пожертвовали глобальными интересами и перспективами проекта.
 
Последнее редактирование:
Жалко. Казалось он именно тот, кто сможет вытащить наш автопром из жопы

Он пытался, но ИМХО недовытянул. Внешний вид машин то улучшился. стали на иномарки похожи, но вот качество исполнения осталось на прежнем уровне, а по некоторым параметрам ещё хуже стали.
Не обращали внимание на то, что наши машины стали быстрее гнить?
 
ребята там посокращали людей тьма и создали типа Жигулёвскую долину,ну типа буфер зону со льготным нологобложениями и типа там приехали зарубежные партнёры:)ахахах бандюганы наши короче вернулись!из Тольятти
 
Последнее редактирование:
По моему тут как раз наоборот поступили, в погоне за ежеминутной конъюнктурой(читай ежегодными фин. показателями и жалобами уволенных работников) пожертвовали глобальными интересами и перспективами проекта.

Может это не его вина была.., со дна поднимать не каждому дано.В таких непростых условиях.Просто это переход к модернизации производства и выход на более качественный уровень(факт) чреват некими жертвами,переходный период.
Производство не принесло ожидаемой прибыли. Автоваз получал дотации и поддержку от государства,но этого мало нужно время для наращивания потенциала в широком смысле слова.
Акционеры не отбили за отчетный период вложенные деньги.В бизнесе мало играет роль качество производимого продукта,если честно. Бизнес это извлечение прибыли..Если есть прибыль,зачем улучшать качество и тратить дополнительные средства на это.
Данный чел значительно продвинул качество,в ущерб прибыли. Это не понравилось акционерам. т.к им нужны деньги а не хорошие машины.
Сейчас поставят чел который им нужен. И Ладу Весту в нынешней компоновке снимут с производства лет через 35 в таком же состоянии.Когда весь мир будет уже во всю раскатывать на продвинутых электрокарах с плазмнейтроннымиаакумуляторами. Это уже проходили.
 
бобоха там не в машинах дело а в людях!!!!у нас тут,я сам из Тольятти хотят урвать сразу и много а на машины и их компоновку им насрать !!!!!!щас вон выделили бабки опять ВАЗу щас через месяцох их уже ОСВОЯТ , но по карманам.
 
бобоха там не в машинах дело а в людях!!!!у нас тут,я сам из Тольятти хотят урвать сразу и много а на машины и их компоновку им насрать !!!!!!щас вон выделили бабки опять ВАЗу щас через месяцох их уже ОСВОЯТ , но по карманам.

Ну вот ты как непосредственный "очевидец" подтверждаешь мои слова. Все верно. Это Россия.
 
Да норм мужик чего вы, когда мы в последний раз так о вазе говорили?!
 
Смотрел новости.
Уволили из за:
- дороговизны комплектующих закупаемых у иностранных предприятий..... пфф если отечественные говно,приходится польз забугорными......наладьте производство своих не уступающих зарубежным по качеству. Программа импорт.замещения в помощь.
- упала прибыль,акции компании подешевели на 30%.....кризис,жесткая конкуренция потому что,мы не за железном занавесом живем.Привыкли с совковых времен говно выпускать один хрен будут брать,деваться людям некуда было.
Нахрена новое говно покупать если за такие же деньги можно взять подержанную иномарку более лучшего качества.
Отчет за 2015 год был плохим из за того что еще продавались старые модели типа приоры ларгуса гранты что там еще на конвейре еще стоит,и прочего говна,поэтому и не берет никто. Напомню что Ладу Весту начали продавать в конце года.
Машины нормальные не делают а хотят деньги получать за это,...какую то прибыль.
- жалобы уволенных рабочих...предыдущее руководство раздуло штат,преобладала ручная работа. Это норм явление,зачем содержать столько рабочих если при обновленном (2012г) оборудовании ручной труд ушел в небытие.Сокращение издержек производства это прямая зависимость на конечную стоимость машины.
Вывод:
Человек умеет работать,сделал завод по западному образцу...от сюда и качество и новый модельный ряд...что в этом плохого,предприятие развиваться начало. Они не танк собирают. Это автомобили,которые уже не стыдно показать на мировой арене.
Думаю тут все решают деньги акционеров и их недовольство убытками,жаль....что дальнейшая судьба концерна будет зависеть от нового руководителя..Обидно если всё станет опять на прежнюю колею........"После покупки доработать напильником". Квадратные Лады по чертежам 80-90х годов.
 
Нахрена новое говно покупать если за такие же деньги можно взять подержанную иномарку более лучшего качества.
Отчет за 2015 год был плохим из за того что еще продавались старые модели типа приоры ларгуса гранты что там еще на конвейре еще стоит,и прочего говна,поэтому и не берет никто.

Как никто не берёт?
Приоры очень даже раскупают.
После старых девяткоподобных, Приоры самая популярная модель АвтоТаза. Превзошли десятые модели. И даже Гранта не смогла против Приор.
Гранта в принципе неплохая машина. Говорят типа она подспорье иномарки..... Ездил я на ней на дальняк (1350км в один конец), брал в аренду, пока мой Додж был на ремонте. Ну да.... ну явно не Жигули, но против Доджа у Гранты нет шансов. Только сел в машину, сразу в глаза кидаются - дешёвые материалы отделки, неприятные ни глазу ни на ощупь. Комфорта езды маловато. Да, более менее удобные сиденья, но как был таз, так и остался таз!
Приора..... ну совсем другое дело. А если ещё и кожей зашита внутри с комплектацией Люкс....... не хватает только автомата на коробке для полного кайфа. :)
ИМХО
 
Как никто не берёт?
Приоры очень даже раскупают.
После старых девяткоподобных, Приоры самая популярная модель АвтоТаза. Превзошли десятые модели. И даже Гранта не смогла против Приор.
Гранта в принципе неплохая машина. Говорят типа она подспорье иномарки..... Ездил я на ней на дальняк (1350км в один конец), брал в аренду, пока мой Додж был на ремонте. Ну да.... ну явно не Жигули, но против Доджа у Гранты нет шансов. Только сел в машину, сразу в глаза кидаются - дешёвые материалы отделки, неприятные ни глазу ни на ощупь. Комфорта езды маловато. Да, более менее удобные сиденья, но как был таз, так и остался таз!
Приора..... ну совсем другое дело. А если ещё и кожей зашита внутри с комплектацией Люкс....... не хватает только автомата на коробке для полного кайфа. :)
ИМХО
Вы где проживаете территориально,субъект?
У нас не прилично как минимум на тазе ездить хоть новом хоть старом.
Самый популярный автосалон у нас в Кемерово это авторынок в городе Красноярск с подержанными японцами.
 
Вы где проживаете территориально,субъект?
У нас не прилично как минимум на тазе ездить хоть новом хоть старом.
Самый популярный автосалон у нас в Кемерово это авторынок в городе Красноярск с подержанными японцами.

Я на Кубани живу. Таз брал в аренду, так как моя машина на тот момент была в ремонте, а ехать надо было срочно.
А у меня Додж Спирит тогда был.
 
Я на Кубани живу. Таз брал в аренду, так как моя машина на тот момент была в ремонте, а ехать надо было срочно.
А у меня Додж Спирит тогда был.

Самый удачный автомобиль который придумал АвтоВАЗ это Нива 4х4.
Не знаю как там Веста и новый паркетник Хрей .... все остальное это вёдра.Причем некачественные.
Первый автомобиль мой Хонда Интегра 1996 года.
По уровню опций и технологий и дизайна нынешняя Приора лет на 20 отстает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху