В Украине разблокируют ВК, ОК, Яндекс, и другие сайты заблоченные по указанию по

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
190
Монет
0
attachment.php



В ближайшее время в Украине вновь заработают популярные сайты Вконтакте, поисковик Яндекс, Вебмани, сервисы Майл.ру и многие другие запрещенные режимом Порошенко сайты.

Об этом сообщает Elise Journal со ссылкой собственные источники.

По нашим данным, блокировка данных сайтов в 2017 году была связана исключительно с меркантильными целями экс-президента Украины Петра Порошенко и Александра Турчинова.

Блокировка якобы российских сайтов, которые имеют офисы по всему миру, нанесла огромный вред ИТ-предпринимателям Украины и бюджету нашей страны.

Отметим, что более 70% граждан Украины были против цензуры и блокировки популярных во всем мире порталов.

Команда Владимира Зеленского, в ближайшее время, готовит отмену указа олигарха Порошенко о блокировке Яндекса, ВК и других популярных сайтов.

Отметим, что олигарх Порошенко начал жестокую цензуру не в 2014 году, когда ежедневно гибли сотни украинских Героев, а именно в 2017 году, когда стремительно падал его рейтинг.

Блокировка сайтов и телеканалов напрямик связана с жаждой власти у олигарха Петра Порошенко.

Также нужно констатировать, что новый Президент Украины Владимир Зеленский был и есть противником блокировки любых сайтов, которые не нарушают Законов Украины.

«Мое мнение — эту ситуацию я называю «парковки в Киеве». У меня когда-то забирали машину, а сейчас штрафуют. Не там припарковался, например, — оштрафовали. Ты мне дай парковки, а потом жестко меня наказывай, когда я не выполняю закон», — заявил Зеленский.

По его словам, с соцсетями сложилась похожая ситуация — сначала необходимо дать людям альтернативу, а уже потом блокировать. Президент считает, что не правильно блокировать популярные во всем мире сайты, ради рейтинга.


А что вы скажете об этом?
Был ли смысл блокировать?


 
Последнее редактирование:
Re: В Украине разблокируют ВК, ОК, Яндекс, и другие сайты заблоченные по указани

Ура впн не нужен будет
 
Re: В Украине разблокируют ВК, ОК, Яндекс, и другие сайты заблоченные по указани

Ура впн не нужен будет

В яндекс браузере как-то умно обошли защиту, тоесть впн не нагружает систему как в опере, как-будто разблокированный)
 
Re: В Украине разблокируют ВК, ОК, Яндекс, и другие сайты заблоченные по указани

Поддерживаю - интернет ресурсы должны быть разблокированы в той стране.но что Вы успеете сказать когда введут "чебурнет" в могучей державе?

В Украине скорее всего ничего не наладиться, и то возмооожно через года, тогда когда Чернобыль будет пригоден для жизни, а это через 100 лет.
 
Назад
Сверху