Вопрос С какого языка начать программировать?

Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Очень нравится программирование, но я в этом полный ноль. Хочу стать программистом. С какого языка посоветуете начать? Я думал, может с Python'а или Ruby. Вроде, говорят, для начинающих, хорошие языки. А так, хотелось бы на C++ или на Php-мне эти языки нравятся.
 
В вопросе противоречие: нравится программирование, нравится PHP и C++, но я в этом полный ноль. Как это понимать? "Полный ноль" не может знать, что такое программирование. Чтоб нравился или не нравился язык программирования, как минимум надо знать его основы, а лучше иметь опыт программирования на нём. PHP и C++ не рекомендую. Лучше что-нибудь из списка: Pascal, Java, C#, Python. Начать с учебника по информатике.
 
И перечисленных тобой python действительно подходит, а начинать с того же php категорически не рекомендую
 
C качественного учебника программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения алгоритмов. Потому как любой язык программирования - не цель обучения, а всего лишь инструмент для записи алгоритмов в понятной компьютеру форме. И как умение пользоваться ручкой и бумагой не может научить грамотно писать, так и знание любых языков не может научить программировать. Но есть языки, удобные для обучения, а есть рассчитанные только на профессионалов. Никто не садится сразу за руль Формулы-1 - сначала учатся картингу. P.S. Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.
 
Назад
Сверху