Вопрос Почему создатели ОС не предусмотрели возможности превращения одним нажатием файлов Word в графически

Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Почему всё так сложно, надо столько телодвижений делать?
а почему нет возможности открыть в текстовом редакторе документ в Word'е, нажать «сохранить как» и чтобы мне сразу предлагалось сохранять документ во всевозможных графических форматах (jpg и пр.)?
Или почему графические редакторы «не видят» документы в Word'е? почему нельзя было разработчикам предусмотреть возможность, чтоб я мог открыть документ в Word'е в фотошопе, нажать «сохранить как» и сохранить его уже как графический файл?
 
Предусмотрели в PDF, это графический файл, сохраняется "Сохранить как". Кроме программы Word, есть ещё OneNote которая может сохранять документы так как графические файлы... Вообще, Microsoft Office это не единственный Word, в Office пакете есть всё необходимое... Microsoft PowerPoint может сохранять картинки в разные графические форматы...
i-97.jpg
 
Ровно потому, что измерений (по теории струн) существует бесчисленное множество и значит бесчисленное множество вариантов развития событий. Предугадать все невозможно. И сохранить как jpg там нет потому, что нет и сохранить в exe, bat или напечатать на 3d принтере. Хочешь упростить мир - сделай плагин, который сохраняет в jpg, но всеравно найдется тот, кто скажет - почему нельзя одной кнопкой отправить на спутник NASA и лазером это напечатать на луне? Прости наболело)))
 
Конвертните в pdf - будет то же самое. Хотите в один клик - установите Pdf Creator. Система ее воспринимает как принтер и достаточно документ из любого приложения услать на печать и выбрать нужный "принтер", или вообще по умолчанию его установить. Пользуюсь этой прогой еще с прошлого века, хотя сейчас Word и сам способен в pdf-е сохранять, но Creator позволяет собирать разрозненные изображения, документы, тексты и все что угодно - в единый файл. Кроме pdf, знает еще кучу форматов, тот же самый jpg в том числе.
 
Назад
Сверху