Вопрос Как определяется мощность языка программирования? Скорость работы

Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как определяется мощность языка программирования? Скорость работы
 
Мощность - уровнем абстракции операторов и функций языка. Скорость работы - временем выполнения одного из стандартных тестов выполнения заданной последовательности вычислений.
 
Так это зависит от того, какой код система программирования на этом языке генерирует при трансляции и сборке программ. А узнать всё можно через комплексное тестирование данной конкретной системы, установленной на конкретном харде.
 
Cкорость работы - это типо вопрос или утверждение? Язык программирования не является мощным, в зависимости от его скорости. Скорее всего, это определяется его возможностями, удобностью и областью реализации какой-либо работы
 
Мощность и скорость - разные величины)) Определяются они при помощи Nного количества приборов моделей "тупой школьник" и/или "престарелый фанбой", размещенных вместе в одном участке интернет-пространства: через некоторое время начинается срачик про языки, что свидетельствует о работе приборов. Результат определения - никак не считывается, так как любому здравомыслящему человеку понятно что эффективность и применимость языка в каждом отдельном случае зависит от решаемой задачи.
 
Назад
Сверху