Вопрос Как стать программистом?

Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
100
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Как стать программистом?
 
Да изи, главное стремление. Открывай бесплатные онлайн курсы, читай литературу. Только чтобы программировать нужны основы. Зная синтаксис языка от А до Я, ты не станешь хорошим программистом. Я думаю, что нужно продумать логику, а как оно все пишется на языках - можно загуглить. Как коллега-программист сказал: "Программист 90% времени думает, остальные 10% стучит по клавишам". Удачи
 
Уметь выражать сущность минимальным-оптимальным набором, находить закономерности, оптимальные решения и всё это проецировать в код. "Всего-то". Талант к математике просто необходим. Талант на уровне "интуиции" не последняя вещь. Это всё связано. Глубокое знание языка программирования (любого), как и чтение готовых трудов человечества - Вам поможет только до _определенного_ момента. В любом искусстве важен талант. Программирование это безусловно искусство. Можно потратить годы чтобы стать посредственным программистом и сквозь прутья своей природы смотреть на гениальные озарения действительно одарённых людей. Большинство людей это даже не поймет, но достигнув какого-то уровня - Вы это осознаете. "Блеск далёких звёзд" =) Есс-но при этом можно будет даже хорошо "получать" бумажки означающие платежеспособность, "радоваться жизни" "и всё такое".
 
Купить учебник по какому-нибудь языку программирования. Пробовать примеры программ из него, видоизменять эти примеры по-своему. Ты запомнишь то, что сотворил сам.
 
Главное любые знания подкреплять реальным программированием. Но сначала надо быть точно уверенным в том, что оно тебе надо. Если ты уверен, что 100% это твое, то действуй. Если есть сомнения - лучше не начинай, потеряешь время.
 
Назад
Сверху