Вопрос Какие языки программироване нужно изучить чтобы написать свою ОС ?

Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какие языки нужно изучить чтобы написать свою ОС и в ней должен быть современый дизайн, своё ядро, и другие плюшки :)
 
ничего!!! хочешь сделать свою ос! сделай свою игру или программу на андроид или apple, сделал 1 раз, продал сотням тысячам людей, и тысячу раз легче чем создать свою ОС. Тем более уже когда Windows 10 появилась! и может быть линукс тоже сдвинулся с места, линукс вообще всю жизнь двигается, да правда линукс не ос, даже не знаю в чем смысл его движения тогда. Простой пример, щас операционные системы двигаются, улучшаются и улучшаются и над ними работают сотни людей если не тысячи, и это их работа и за это получают деньги. А 1 человек 24 - 5 - 4 = 19 20 часов, если сможешь создавать свою ОС и у тебя не будет других дел еще, а если еще и свои дела будут у тебя будет меньше 20 часов, а то и меньше) а там сотни людей или тысячи и это их работа то есть 8 часов в сутки 100% будут работать или сколько там норма не знаю, пусть 5 часов. 5 часов 100 людей, 500 часов за 1 день, а ты потратишь максимум 24 часа за 1 день. И тебе нужно только создать ОС, а они это время будут улучшать и улучшать виндовс 11 12 15 20 выйдет, и ты только доделаешь свою туфтовую ОС. И кому она будет нужна.
 
надо научиться профессионально программировать на C, C++ и ассемблере. хотя бы просто научиться профессионально программировать. огромный разрыв между школьниками-любителями и профи. профи скорее всего после стажировки в компании получаются. ОС не построить так же примитивно, как строят хелловорлды. далее, этим надо заниматься несколько лет. только этим и больше ничем. даже если ты гениальный гений. если нет - то уйдет вообще полжизни или вся. хз, что ты там хочешь улучшить в этом мире. вот скажи конкретно - что ты сделаешь в своей ОС нужного? хз, во что должна верить команда, чтобы с тобой работать. я не говорю, что в случае реализации этого проекта от него не будет выхлопа. он будет. и тобой и твоей командой заинтересуются на собеседованиях... на собеседованиях на должность джуниора (50 т. р. в месяц). или мидла (100 т. р. в месяц). но вряд ли более. опыта все-таки нет. может дадут единовременный донат. 50-100 т. р. в месяц на всю команду. все перечисленное достигается за несколько лет гораздо более простыми способами. а больше ничего без блата и без раскрутки не добиться, не нужны никому уже новые ОС, хватает их.
 
Это целый пласт инженеров и в одиночку на сегодня такие задачи не имеет смысла решать. Нужно иметь глубокие знания в проектировании, программировании, юзабилити и многих других сфер.
 
Назад
Сверху