Вопрос нужно ли android-разработику знание javascript, html/css? или это только для "веба"?

Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ответьте плиз плиз плиз плиз плиз плиз адекватно
 
На жс можно писать проги которые пропускаешь через phonegap и получаешь 2 файла- один для андроид, другой для яблока. - 2 программы. Я не разобрался с phonegap, мне сначала компилировали фрилансеры. Нашел 2 способа- одним пользуюсь, но он устаревший. Второй слаб и с ним в плеймаркет не отправишь. Есть минусы - я например не знаю как подключить вибро, и проч возможности телефона, звук крайне ограничено т. к. Нужно подключать плагины, этого я не умею.
 
Re: нужно ли android-разработику знание javascript, html/css? или это только для "веба"?

для андроид не нужно знать такое
 
Зависит от компании. У приложения как правило есть сервер, а где сервер, там еще и сайт. В какой-то компании тебе вполне может потребоваться копаться во всем, что там пишется, а значит и в сайте. В другой компании попросят писать само приложение Android на PhoneGap, IntelXDK, NativeScript, ReactNative. Но по-нормальному ни того, ни того быть не должно, так что - НЕТ.
 
Нет, там это не нужно. Только нужно будет знать http и т. д. для получения данных с сервера.
 
Re: нужно ли android-разработику знание javascript, html/css? или это только для "веба"?

На жс можно писать проги которые пропускаешь через phonegap и получаешь 2 файла- один для андроид, другой для яблока. - 2 программы. Я не разобрался с phonegap, мне сначала компилировали фрилансеры. Нашел 2 способа- одним пользуюсь, но он устаревший. Второй слаб и с ним в плеймаркет не отправишь. Есть минусы - я например не знаю как подключить вибро, и проч возможности телефона, звук крайне ограничено т. к. Нужно подключать плагины, этого я не умею.
 
Назад
Сверху