Вопрос Установка Linux Ubuntu 20.4 LTSC и Windows 10 20H2 на один Компьютер

Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Согласны ли вы с мнением чела на скрине? По моему опыту, смысла в отключении второго диска нет.
А как считаете вы?
285899747_a827fc37448a1c8c792e2840ca4af244_800.png
 
1. Согласен Иваном Сигаевым, иногда без этого ни как. 2. Смысл в том чтобы две системы не знали друг друга. Но тебе это пока не ведомо, видимо по этому ты нас баранами назвал, не прилично так в публичном чате с незнакомыми людьми разговаривать. А теперь поддержку ищешь.
 
Во-первых, Надо знать как устроен установщик линукса. Для этого требуется знания и опыт в этом. С уверенностью скажу что старые версии дистрибутивов, однозначно игнорировали Винду, или вернее задаст один вопрос - обнаружена операционка Шо затираем? Да или Нет. Во-вторых, при установке выбирается физический диск. Если в системе ДВА физических диска, то с этим проще, особенно если на одном из них запилен NTFS с виндой. Ведь линух не работает с чужой фс. Но, GRUB может предложить "подмять" под себя винду,. И ты либо соглашаешься либо нет. GRUB - это линуксовский загрузчик разных операционок.
 
у мну стоит минт на жестком и винда на м2 ну так вот. винду лучше ставить на один раздел. можно прописывать в установке не создать, а сразу далее. должно установить на один раздел. тогда будет доступен выбор с чего загружаться. и не важно в каком порядке устанавливать оси, просто в Убунту обновить граб, сразу подхватит ось и запишет в меню при старте.
 
Назад
Сверху