Вопрос Доброго дня! Хочу сменить сферу деятельности . Заинтересовал вариант программирования .

Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброго дня! Хочу сменить сферу деятельности . Заинтересовал вариант программирования .

На данный момент участь по направлению Гостиничное дело бакалавр и его бросать не хочу ( 2 года осталось ) + хочу получить доп образование и уже в ближайшее время начать работать в другой сфере, а именно программирование . На своей работе сейчас уже имею опыт работы в 1С и думаю, что проще всего начать с данного направления и далее пробовать другие варианты .

Подскажите, с чего начать? Какие курсы? Может есть определённая база по программированию + 1с или что то подобное . Вариантов в интернете очень много, но хочется услышать мнение людей, которые в этом меня лучше разбираются).

Заранее, спасибо !
 
Это очень сложная и требующая нескольких лет прилежного обучения и самообучения профессия с высокой конкуренцией, отнюдь не для всех. А 1С, как написано в одном из ответов, "1C - это не программирование, это администрирование. Не путайте божий дар с яичницей. Программирование - это создание порой с нуля программы, когда перед тобой стоит только задача, что стоит на входе и что нужно получить на выходе. Как ты реализуешь эту задачу - никого не волнует. А 1С - есть готовая база, есть система документов, справочников и отчётов. Большого ума изменить эту базу не надо."
 
Делать там нечего. Рынок маленький. Все вакансии поделены между своими дочками и сыночками. Лучше используй свои навыки IT попутно на другой работе. Так будет больше толку.
 
База по программированию отдельно, специализация отдельно. И базу освоить сложней и в разы дольше, обычно несколько лет уходит на отработку навыков по ней С высшей математикой у тебя на специальности как, присутствовала? Дискретка, матлогика? Если нет, то хотя бы общее представление о предметах иметь надо С совсем азами программирования как? Что такое "рекурсия" знаешь, применять умеешь? Если умеешь - Н. Вирт "Алгоритмы и структуры данных, это следующий шаг, основы алгоритмизации. Если нет, то возвратиться к школьной программе, к азам. Например, книга "Песни о Паскале" неплохая
 
...спасибо... Пожалуйста! А вопрос... продолжай подметать полы и стелить постели.
 
Назад
Сверху