FAQ Пользовательское соглашение (кратко)

Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
186
Репутация
84
Спасибо
17
Монет
0
Многие игроки не читают пользовательского соглашения, после чего у них возникает ряд вопросов, так давайте попробуем эти вопросы разобрать, ведь легче найти ответ здесь чем читать соглашение где "многабукв".
Перед тем как начать я хочу сказать что соглашение является неоспоримым документом, так как любой человек начавший игру автоматически соглашается с ним, и незнание или несогласие с соглашением не освобождает от ответственности. Просто считайте его как истину, даже если она непримирима для вас. Некоторые пункты могут показаться слишком жесткими или не справедливыми, но я уверяю что у многих других игр эти пункты тоже присутствуют в соглашении, просто вы о них не знали.

Почему меня забанили ? Я плачу за игру !
3.1. В любое время в одностороннем порядке ограничить, изменить или прекратить оказание Услуг либо Дополнительных Платных Услуг без предварительного уведомления Пользователя.

Разрабы не имеют права копаться в моих файлах !
3.5. Для сбора статистических данных Оператор может отслеживать и сохранять информацию об IP-адресах доступа Пользователя к Игре и использовать файлы технической информации (cookies), размещаемые на персональном компьютере Пользователя посредством Клиентской части Игры.

Разрабы не имеют права это делать! Хоть бы разрешения у игроков спросили, хотят ли они этого!
3.9. Оператор вправе в любое время изменять, дополнять и модифицировать Игру или любую из ее частей, включая Клиентскую часть Игры, без какого-либо предварительного уведомления Пользователя.

Почему все лагает? Разработчик не имеет права выпускать такой забагованный патч/допонение!
4.1. Пользователь использует Ресурсы Игры и Игру, включая Клиентскую часть Игры, на собственный страх и риск. Участие в Игре, предоставление Услуг и Дополнительных Платных Услуг осуществляется в состоянии «как есть». Оператор не дает никаких явных или подразумеваемых гарантий того, что в процессе подготовки и ведения оперирования Игры были учтены все недочеты и выявлены все программные и аппаратные ошибки.

Я плачу за игру и хочу что бы все было безупречно!
4.11. Оператор не гарантирует, что:

Игра будет удовлетворять требованиям Пользователя;
игровой процесс на Ресурсах Игры, а также Услуги и Дополнительные Платные Услуги будут предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок;
результаты, которые могут быть получены с использованием сервисов Игры, Услуг и Дополнительных Платных Услуг, будут безошибочными;
качество игрового процесса, какой-либо Услуги, Дополнительной Платной Услуги, информационных данных, полученных с использованием сервисов Игры, предоставляемого на Ресурсах Игры, будет соответствовать ожиданиям Пользователя.

Вы меня забанили не за что! Нет никаких доказательств, забанили просто так!
4.14. Оператор не обязан представлять Пользователю какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Пользователем условий Соглашения, в результате которого Пользователю было отказано в предоставлении Услуг или Дополнительных Платных Услуг, либо был сокращен и/или ограничен объем таких услуг Пользователя.

Я ананимус! Разрабы не имют права что то знать обо мне!
5.2 Пользователь обязан по требованию Оператора сообщить свои данные, включающие фамилию, имя, отчество, иные данные.

Я игрок и у меня есть права!
5.2 Пользователь гарантирует, что обладает всеми необходимыми полномочиями для заключения настоящего Соглашения. В случае если Пользователь не достиг возраста совершеннолетия, он обязан самостоятельно получить необходимое разрешение в требуемой законом форме от своих родителей либо законных представителей. (если нет 18 лет, и нет письменного разрешения родителей, то у тебя нету даже тех прав что указаны в соглашении (прим. автора темы))

Я оплатил донат на время, но игра вся лагала, отдайте мои деньги!
6.3. Моментом оказания Оператором Дополнительной Платной Услуги считается момент зачисления Оператором соответствующей внутриигровой валюты на игровой аккаунт (учетную запись) Пользователя. С данного момента Дополнительная Платная Услуга считается оказанной Оператором Пользователю полностью, в срок и с надлежащим качеством. Денежные средства, оплаченные Пользователем за оказанную Дополнительную Платную Услугу, возврату от Оператора Пользователю не подлежат.

Это может понадобится для восстановления аккаунта, если его вдруг взломали.
6.9. Пользователь обязан сохранять документы, подтверждающие оплату им Дополнительных Платных Услуг за все время участия Пользователя в Игре, и в случае запроса Оператором таких документов предоставить их Оператору, а также предоставить Оператору информацию об обстоятельствах совершения такого платежа Пользователем. Оператор не берет на себя обязательства по предоставлению Пользователю подробного отчета о проводимых на игровом аккаунте (учетной записи) Пользователя действиях с дополнительными Платными Услугами.

Я вложил тысячи в игру, могли бы не банить, а просто предупреждение дать! Отдайте мои деньги раз забанили!
6.13. Получение Дополнительных Платных Услуг не освобождает Пользователей от соблюдения настоящего Пользовательского Соглашения, Правил Игры, Лицензионного Соглашения, Правил Форума и применения в отношении них любых мер, оговоренных в Пользовательском Соглашении или Правилах Игры, включая полный или частичный отказ Оператора от предоставления Услуг Пользователю. Компенсация Пользователю оплаченных Услуг в случае отказа Оператора в предоставлении Услуг не производится.

Мой аккаунт, а значит мой персонаж в игре принадлежит мне!
7.6. Пользователь понимает, принимает и соглашается, что любой элемент игры, в частности, любые игровые персонажи являются составляющей частью Игры, определенным набором функций и возможностей программы для ЭВМ, и несмотря на то, что Пользователю во время осуществления игрового процесса и участия в Игре разрешается управление такими игровыми персонажами, включая развитие таких персонажей в ходе Игры и игрового процесса, такое управление и развитие персонажа в Игре не может быть расценено ни при каких обстоятельствах как передача и/или уступка права собственности в отношении данного игрового персонажа от Оператора к Пользователю, точно так же как не может быть расценено такое управление и развитие персонажа в Игре как авторство Пользователя в отношении игрового персонажа и/или соавторство Пользователя и Оператора в отношении игрового персонажа.
 
Назад
Сверху