Вопрос Python в exe Ребят, если мы будет делать из py файла exe большая ли разница будет в размере файла/па

Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
101
Репутация
10
Спасибо
0
Монет
0
Python в exe Ребят, если мы будет делать из py файла exe большая ли разница будет в размере файла/папки?
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
ХЗ кому как, Я Pyinstaller юзал... Но если что, то просто в экзэшник упаковывается интерпретатор питона со всеми нужными библиотеками и скриптом. Так что не мало... мегабайт 5 минимум.
 
Размер так или иначе будет зависеть от того, сколько импортировано библиотек. Ну примерно много будет весить, потому что туда впихивается часть интерпритатора питон. И это не учитываются импортированные библиотеки, о которых я говорил выше. Сам как-то пытался чуток сделать автономную программку. Ну, что бы питон не требовало. Но не удалось нормально скомпилить, я так и забросил.
 
Это легко прикнинуть. Исходник Pythone хранится в файле с расширением .py. Этот файл питон компилирует в свой внутренний байт-код, то есть смотрим файл с расширением .pyc. При компиляции в exe файл все рyc файлы попадают в него без упаковки, плюс run-time библиотека, плюс машинка для исполнения питон-кода. Все вместе получается достаточно большим. Есдинственный плюс, что с такой exe просто передать другим (возможно с некоторыми dll).
 
Назад
Сверху