Работает Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
4,658
Репутация
2,841
Спасибо
2,343
Монет
0
Мод Тень (Shadow) - силуэт на месте последнего засвета врага

Mod-Ten-990x556.1628529883.jpg


Mod-Ten1.1628529916.jpg




Интересный читерский мод Shadow (Тень) для World of tanks,
который делает стрельбу без засвета намного эффективней.
Очень удобная вещь, если враг внезапно пропал из засвета, а вы не успели выстрелить.
Теперь на месте последнего отображения вражеской боевой машины будет отображаться его
прозрачный/цветной контур и название.
Время отображения и тип тени настраивается в ангаре

Модификация тень не влияет на количество кадров в секунду (ФПС).


 
Последнее редактирование:
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

вот еще бы автоприцел не отваливался после пропадания из засвета было бы круто

Причем тут автоприцел??? Я вижу вы яро набиваете посты. Не прикратите я помагу!
Тут мод тень ,его работу и обсуждайте.
 
Напишу и тут тогда хотелку.
1. Возможность отображение альтернативной тени при удержании кнопки Alt и при этом отключение основной тени если время ещё не вышло (<Delay>).
Пример конфига:
Код:
<!-- Основная тень-->
<!-- 0 - обычная модель, 1 - полупрозрачная модель, 2 - перекрашенная модель, 3 - коллижн-модель (хамелеон) -->
<shadowType> 1 </shadowType>
<!-- цвет перекрашенной модели, если стоит тень №2 -->
<shadowTypeSolidColorSet> 00FFFF </shadowTypeSolidColorSet>
<!-- Время отображения основной тени -->
<Delay> 8 </Delay>

<!-- Горячая клавиша отображения доп. тени -->
<showKey> KEY_LALT </showKey>
<!-- 0 - обычная модель, 1 - полупрозрачная модель, 2 - перекрашенная модель, 3 - коллижн-модель (хамелеон) -->
<AltShadowType>0</AltShadowType>
<!-- цвет перекрашенной модели, если стоит тень №2 -->
<AltShadowTypeSolidColorSet> FFFFFF </AltShadowTypeSolidColorSet>
Работает так:
Танк пропадает с засвета, мод отображает основную тень, в данном примере тип тени 1 ( полупрозрачный силует ) в течении 8 сек.,
Если я нажимаю LAlt, то основная тень пропадает и появляется доп. тень - обычная модель.

Данная тень была у ПростоНуба, с единым небольшим неудобством, основная тень исчезала только после истечения её времени, т.е. если я нажал LAlt в течении <delay> то тени налаживались - модель танка на силуэт.


2. Если у меня не вкл. тип тени 3, коллижн-модель - зачем создавать КЭШ, хотелось бы выключить
 
Последнее редактирование:
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

это если я его видел танк а если не видел тень будет?
 
Классный мод,спасибо Вайс!!!Фпс вообще не просаживает.Всегда им пользовался,наконец-то под патч выложили.
 
Последнее редактирование:
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

это если я его видел танк а если не видел тень будет?
нет, не городите ***ни. В описании написано, пропавших с засвета, от себя добавлю в кругу отрисовки.
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

нет, не городите ***ни. В описании написано, пропавших с засвета, от себя добавлю в кругу отрисовки.
спасибо все понял
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Скажите, а прицел реагирует на данную тень? Я имею введу, если на него наводиться, то точка прицеливания будет на этой тени или за ней?
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Мод Тень такого цвета как на скрине?, или серого цвета?
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Скажите, а прицел реагирует на данную тень? Я имею введу, если на него наводиться, то точка прицеливания будет на этой тени или за ней?
ага, еще и аимбот по ней выцеливает лючки..

Мод Тень такого цвета как на скрине?, или серого цвета?

В конфиге можно выбрать тип тени и ее цвет.
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

ага, еще и аимбот по ней выцеливает лючки...

Надеюсь это не сарказм, т.к. это важный момент. Если это просто остается "призрак" танка, то такого мне даром не надо - на миникарте хватает таких, а вот если по нему можно целиться - это уже гуд!
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Надеюсь это не сарказм, т.к. это важный момент. Если это просто остается "призрак" танка, то такого мне даром не надо - на миникарте хватает таких, а вот если по нему можно целиться - это уже гуд!

можно руками!!!!!
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Ребята, не грешите - пишите адрес куда файлы класть.
 
Добрый день!

Долго не решался, но сегодня рискнул погонять с Вашим модом на маленьких уровнях (так проще). Из недостатков (особенно хорошо проявляется в городе): уходит танк за углом из видимости (ясно, что уехал в другое место), начинаем преследование, заезжаем за угол и видим прямо перед собой его "тень", проезжаем тень... Сюр какой-то... Можно как-то поправить, чтобы "тень", если её кто-то из нашей команды уже "просветил" (т.е. стало ясно, что там танка нет), исчезала как можно быстрее. А то задержка (1?.. сек) на исчезновение - великовата.

Спасибо!

P.S.: особенно неудачно этот эффект смотрится, когда перестреливаешься с противником из-за угла в режиме "качели" (выехал-выстрелил-отъехал-выехал-выстрелил-отъехал...).

P.P.S.: если это не удастся реализовать, то можно ли сделать возможность его включение/отключение (как в моде направления стволов противника) нажатием на кнопку? Тогда я смогу его отключать на картах с узкими местами (типа город) и включать в лесистых (где война более позиционная).
 
Последнее редактирование:
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Тень остается до момента нового засвета танка.
Висит заданное время, потом исчезает. По ALT высвечивается опять. И так пока танк опять где-то не появится еще раз.
 
Вопрос именно в нескольких вещах:

1. Задержка на удаление "тени" (при повторном засвете) велика. В городе я умудрялся проехать рядом с тенью, объехать и посмотреть на неё с другой стороны. Всё это - в прямой видимости! Т.е. имеется эффект фантома. А на мини-карте место "пропадания" противника обновляется оперативно...

2. Иногда (?) тень рисуется, когда на мини-карте значка пропадания из засвета ещё нет. А именно: противник резко отъезжает за угол (за камень) и на его месте сразу рисуется тень, хотя на мини-карте он ещё не пропал из засвета (а только пропал из зоны прямой видимости). Вчера наблюдал на "Рудниках" при стрельбе по горке.

=> Хотелось бы синхронизировать показания мини-карты и мода.

3. На некоторых картах мне этот мод не нужен (малополезен). Поэтому хотелось бы иметь переключатель (вкл/выкл).

P.S.: играю на "калькуляторе" (но ФПС в районе 30)... Свои замечания написал, чтобы узнать мнение автора и других пользователей - есть ли у них такие же эффекты. Если нет, ну что ж...
 
Последнее редактирование:
Последнее пожелание. Мод кэширует танчики. Видимо, это используется для коллиж-моделей. Можно ли сделать вариант "Перекрашенной модели" но с неким единым профилем (типа круг)? И чтобы в этом режиме файлы кэша не создавались.

Спасибо за терпение! Удачи!
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Выдержка из Правил форума:
"1.3. Запрещается оставлять бессмысленные сообщения не несущие смысла с целью набивки постов(сообщений) например "рарара","лалала" , "спасибо скачаем", "спасибо попробую","интересный мод"..."
 
re: [0.9.15.2]Мод Тень (Shadow) - на месте последнего засвета врага

Обновил в шапке, работает под 0.9.15.1!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху