Вопрос Как создать многостраничный сайт на HTML?

Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Здравствуйте. Я ещё пробовал сверстать многостраничный сайт на HTML. Хотел вывести меню сайта, верхнюю и нижнюю часть сайта через импорт HTML, но ничего не получается. А делать одно и тоже меню переделывать - это муторная работа. Как сделать многостраничный сайт на HTML без PHP? Я пробовал PHP открывать в браузере, но вместо сайта отображался только код сайта.
 
Если вопрос касается кода его нужно указывать. И что именно «не получается»? Простейший вариант решения: <body> <include src="./header.html"></include> <p>Content</p> <include src="./footer.html"></include> </body> Другие варианты — css-tricks.com/the-simplest-ways-to-handle-html-includes/ Но нужно не забывать, что при простом включением кода меню в страницу, не удастся выделять в нем активный пункт. Еще можно сделать шаблон с шапкой и подвалом. Копировать его и заполнять. Можно использовать статический генератор сайтов. Например, Jekyll.
 
Было бы чем заполнять страницы сайта. А ссылок на другие страница сайта можно накидать и в HTML сколько угодно
 
Браузер кроме разметки HTML других языков не понимает, чтобы PHP работал нужно установить вер-сервер и интерпретатор PHP, можно взять openServer basic и там уже всё будет готово и веб-сервер, phpMyAdmin, и сам интерпретатор. Без этих инструментов PHP не будет работать, браузеры не работают с PHP языком и любым другим языком программирования кроме HTML CSS JS. Когда ты делаешь запрос к сайту через браузер к серверу на котором находится сайт приходит HTTP запрос что нужно взять такую то страницу например contact.php специальная программа apache передаёт этот файл интерпретатору который исполняет файл php и генерирует из нее HTML файл который обратно отдаёт программе apache а тот в свою очередь отдаёт по HTTP заголовку тебе в браузер. В браузер поступает не PHP а уже сгенерированная веб страница на HTML который уже понимают все браузеры. Вот поэтому при открытии PHP файла выходит исходный код, потому что браузеры кроме HTML ничего не понимают.
 
Парень выше сказал, я согласен с его мнением если дело касается кода, он показал пример..
 
Кроме PHP есть и другие языки, способные генерировать html-разметку. Это все языки программирования (лишь бы на сервере их можно было выполнить), и декларативные языки шаблонизаторов, и JSX. Выбор среди них обусловлен только твоими предпочтениями и возможностями. Импорты средствами HTML - завяли на стадии черновика, и скорее всего, уже никогда не будут стандартизированы (так как они оказались банально никому не нужны). Кстати, генерация разметки и импорты, не имеют отношения к многостраничности... Вообще. Многостраничный сайт - это сайт состоящий из нескольких страниц (внезапно), связанных хотя бы одной гиперссылкой. Страницы при этом вполне могут быть статичными. Сейчас многостраничные сайты постепенно уходят в прошлое, отмирают как пережиток прошлого. На данный момент, будущее за веб-приложениями (может быть, впоследствии придумают еще что-то новое).
 
Здравствуйте. Я ещё пробовал сверстать многостраничный сайт на HTML. Хотел вывести меню сайта, верхнюю и нижнюю часть сайта через импорт HTML, но ничего не получается. А делать одно и тоже меню переделывать - это муторная работа. Как сделать многостраничный сайт на HTML без PHP? Я пробовал PHP открывать в браузере, но вместо сайта отображался только код сайта.
Используй какую-нибудь CMS типа Вордпресса или (прости господи) Битрикса.
Потом, когда поймешь, как и что устроено - будет проще.

Отказываться от php (читай - бэкенда) - а смысл?) Так ты лишишь свой сайт большей части внутренней логики
 
Назад
Сверху