К1 о матче с Winstrike: «‎Cooman недостаточно хорошо сыграл на Morphling»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
190
Монет
0
Керри Team Anvorgesa Гектор Антонио 'K1' Родригез в интервью порталу vpesports рассказал о своей команде и подготовке к майнору. Также перуанец вспомнил о серии против Winstrike и сообщил, что его коллективу по силам обыграть EHOME.

attachment.php

О матче против Winstrike Team

Все в порядке. Если честно, я не люблю играть на героях-силовиках, мои сигнатурки – это TerrorbladeTerrorblade, Phantom Lancer Phantom Lancer… Но если капитан скажет мне сыграть на определенном герое, я сделаю это.

[О второй карте и дуэли кор-героев Morphling Morphling + Sven Sven против Ember Spirit Ember Spirit + Wraith King Wraith King] Все эти герои к лейту выходят приблизительно на один уровень. Лично мне показалось, что MorphlingMorphling [на Morphling Morph исполнял Cooman] отыграл недостаточно хорошо, и это дало нам преимущество.

О майноре

На самом деле мне не кажется, что мы подходим к этому турниру в качестве андердогов. Я догадываюсь, что конкретно люди думают, но они просто ничего не знают о нас. В Перу достаточно мастеровитых игроков, но, так как у нас нет организации, сообществу трудно запомнить нас. Мы играли на майноре в Хорватии и заняли там 4 место. После того турнира мы осознали, что можем показывать достойную игру высочайшего уровня против гораздо более опытных команд, чем мы. Я верю в то, что мои тиммейты достаточно скилловые для соревнования на таком уровне.

По составу: у нас лучший мидер Перу, то же самое касается и оффлейнера. Мы трое формируем сильный кор-треугольник. Мы особо не тренировались, но, тем не менее, я думаю, что наша команда готова к турниру, потому что мы сыграли больше количество рейтинговых игр. Также нам действительно очень комфортно играть друг с другом.

О команде

Если честно, то мы даже не команда. Мы — пять друзей, которые просто играют в «Доту» вместе. Например, перед турниром у нас не было буткемпа. Мы тренировались в Перу, находясь у себя по домам. Также после майнора Dota PIT у нас были замены, и текущий состав был собран практически перед началом открытых квалификаций на киевский майнор. У нас нет большого количества стратегий, наши драфты базируются на наших индивидуальных сильных сторонах и итоговом решении капитана.

В Перу еще существует такая проблема, что организации просят огромный процент с призовых. Запросы некоторых составляют около 70%. Только Infamous предоставляют хорошие условия для своих игроков.

attachment.php

О ситуации с Infamous

[Напомним, ранее игроки Infamous жаловались, что местные команды из Южной Америки не хотят с ними тренироваться] Лично я отношусь к ним нормально, да и они отнюдь не обладают такой силой в нашем регионе, как думает сообщество. Во время квалификаций на мэйджор мы их обыграли, но потом уступили другим командам из-за того, что наш оффлейнер уснул и не проснулся вовремя перед матчем. Пришлось звать игрока на замену, но это нам не помогло, и мы тильтанули. В любом случае, мы можем обыграть Infamous, и я не считаю их большой проблемой.

О EHOME

Они — хорошая команда, ориентированная на драки. Они всегда передвигаются вместе, что бы не происходило на карте. Синергия между игроками тоже на хорошем уровне. На майноре в Хорватии мы их обыграли, и, думаю, сейчас нам это тоже под силу. Я уважаю их опыт, но вера в мою команду все равно сильнее.
 
Назад
Сверху