Вопрос Частая перезагрузка.

Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
199
Репутация
68
Спасибо
13
Монет
0
Помогите кто может. Я далёкий в ПК ! Работает только что то одно... При вкл. скайпе запускаю гугл или опера, выдаёт крит ошибку, или гугл, а потом опера... Пользуюсь чем то одним, иначе, комп сам перезагружается. Можно ли это исправить или только винду нужно пере устанавливать?
 
Причин может быть куча от перегрева процессора до критических ошибок.Установи AIDA-универсальная прога,либо в зависимости какой у тебя процессор,посмотри температуру и постоянную нагрузку на ЦП.После этого можно будет точно сказать что нужно либо поменять термопасту либо система дает сбой(причин куча скрытые майнеры которые не опредеделяются антивирусом,если он крякнутый он сам зачастую несет в себе такую какашку!)Посмотри трафик интернета в стоячем режиме.
 
Последнее редактирование:
Причин может быть куча от перегрева процессора до критических ошибок.Установи AIDA-универсальная прога,либо в зависимости какой у тебя процессор,посмотри температуру и постоянную нагрузку на ЦП.После этого можно будет точно сказать что нужно либо поменять термопасту либо система дает сбой(причин куча скрытые майнеры которые не опредеделяются антивирусом,если он крякнутый он сам зачастую несет в себе такую какашку!)

Сегодня с помощью ютюба чистил и проверял на майнеров. Вроде бы всё норм. Поза вчера сидел племянник, мог ли он что то удалить с диска С ?
 
Аида 64 тестани
Если вы не можете самостоятельно определить причину самопроизвольной перезагрузки компьютера, либо боитесь навредить, лучше воспользоваться помощью специалиста.
Правой кнопкой мыши нажмите на ярлычок «Мой компьютер» и выберите там «Свойства», в «Дополнительных параметрах системы» выбираем «Загрузка и восстановление» и снимаем галочку возле строки «Выполнить автоматическую перезагрузку», нажимаем «Ок».Но это только для профилактики

Ты что ему насоветовал чтобы у него усики поплавились?Невздумай делать то что этот умник написал(я понимаю что в биосе есть резерв но часто бывает что он тупит (в зависимости от процессора)и не перегружает комп из-за критических температур,если она возникает из-за ОС! Убереш галку перезагрузки сгоришь к ипеням!
 
Поставь PC и открой диспетчер задачь и посмори 10 минут на нагрузку CPU в мертвом режиме (тоесть не куда не лезь просто комп тупо пусть стоит без нагрузки)
 
Последнее редактирование:
Поставь PC и открой диспетчер задачь и посмори 10 минут на нагрузку CPU в мертвом режиме (тоесть не куда не лезь просто комп тупо пусть стоит без нагрузки)

Диспетчер тоже смотрел. Как бы ничего не нагружало. Подозрение, что племяш что то удалил. Я бы и винду бы пере установил, так в селе живу, а город ехать пока не могу. Вы на форуме опытные, вдруг и всё получится.
 
Да не буду с тобой спорить))).
Зубов бояться в рот не даватьxD

Да а что я не прав? на большенстве AMD вся надежда но ОС не перезагрузит он будет ипашить пока не поплавится!ПРОВЕРЕНО!
 
Да не буду с тобой спорить))).
Зубов бояться в рот не даватьxD

Вот я далёкий... Первый раз слышу такую типа пословицу :) Постараюсь запомнить :)
Не ссорьтесь пож, а помогите
 
Последнее редактирование:
Диспетчер тоже смотрел. Как бы ничего не нагружало. Подозрение, что племяш что то удалил. Я бы и винду бы пере установил, так в селе живу, а город ехать пока не могу. Вы на форуме опытные, вдруг и всё получится.

Ну я думаю врядли он что то мог удалить чтобы это было так критично!Система не позволила бы!Друг а драйвера все правильно стоят(просто у меня тоже было такое я как то для игрухи установил какую то фигню и у меня такая же ерунда была)
 
Басня про барана

Баран рогами в стену колотил,
Но повалился, выбился из сил
И только лоб себе разбил.
Седой Козёл сказал барану
На лбу его, залечивая рану:
Чтоб эту стену поломать,
Разбег побольше нужно брать.
Но мал сарай, разбег не наберешь,
Ещё бы крепких лбов,
Да где их тут возьмёшь?

Так и с людьми, порой, бывает:
Иной свой лоб о стену расшибает,
А стоит осмотреться,
Глядь – рядом дверца.

И. Журавлёв.

Что кроме как басни копировать!Интелекта видимо больше ни на что не хватает?
 
Вы скандалить будете? Или всё же подмогнёте с проблемой

Блин друг я незнаю даже что тебе посоветовать откат системы в этом случае не поможет! Каким антивирусом проверял?Попробуй проверь Др.Веб Курейт посмотри проверь должно что то выйти!

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Ты тесть:) давай.
А насчёт посраться , так он не тот объект выбрал)))))))))))))) У вас батенька перегрев проца))), либо винчестер

Ну если перегрев процессора так он и есть!Пусть сменит термопасту!Она стоит то 150р либо пусть установит новую прогу охлаждения(если ноутбук)
 
Блин друг я незнаю даже что тебе посоветовать откат системы в этом случае не поможет! Каким антивирусом проверял?Попробуй проверь Др.Веб Курейт посмотри проверь должно что то выйти!
У меня Каспер... Как бы тоже всё норм.. Сам охреневший. И флешки только по 2 гига, не смогу винду перебить. Печаль.
Я сельский, кто мне пасту менять то будет

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Тесть аидой сразу. Потом дальше... если гуд все откати винду

Напишите, как правильно прога называется пож.
 
Последнее редактирование:
AIDA64 Extreme Edition — мощная программа для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Предоставляет Вам подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, кроме того, при помощи встроенных модулей для тестирования и калибровки можно провести дополнительную проверку отдельных подсистем ПК. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе.
Спасибо, сейчас попробую
 
Диспетчер тоже смотрел. Как бы ничего не нагружало. Подозрение, что племяш что то удалил. Я бы и винду бы пере установил, так в селе живу, а город ехать пока не могу. Вы на форуме опытные, вдруг и всё получится.

Да причин может быть куева туча: вирусы, пыль накопилась внутри системного блока, видеокарта или процессор перегреваются, блока питания неисправен, неисправность оперативной памяти, жесткий диск, неправильные драйвера устройств установлены, да ещё много чего...
Ты для начало выясни причину перезагрузки PC. "ищешь иголку в стоге сена". На ютубе же есть куча видео по этому поводу.

P.S. Переустанови винду на крайняк, если не поможет ничего. Нах тебе этот весь геморрой!
 
Да причин может быть куева туча: вирусы, пыль накопилась внутри системного блока, видеокарта или процессор перегреваются, блока питания неисправен, неисправность оперативной памяти, жесткий диск, неправильные драйвера устройств установлены, да ещё много чего...
Ты для начало выясни причину перезагрузки PC. "ищешь иголку в стоге сена". На ютубе же есть куча видео по этому поводу.

P.S. Переустанови винду на крайняк, если не поможет ничего. Нах тебе этот весь геморрой!
Целый день в ютюбе сидел и парился... Всё бестолку. Уже мозги закипели. Вот и обратился к форумчанам. Я просто задал вопрос, даже не вопрос, а попросил помощи. Нету возм переуст винду.
 
Целый день в ютюбе сидел и парился... Всё бестолку. Уже мозги закипели. Вот и обратился к форумчанам. Я просто задал вопрос, даже не вопрос, а попросил помощи. Нету возм переуст винду.

Ну не знаю больше в чём причина может быть ещё. Всё перечислил вроде. Да можно же найти видео на ютубе их тысячи об такой проблеме.
На счёт винды: да проблема конечно, если нет диска.
Чё за винда у тебя?
Я сижу на семке, есть лицензионный диск, если случается такая запара или ещё что похуже... то перестанавливаю винду и всё.
Правда программы заново устанавливать и т.п. приблуду, но зато работает всё как часы.
 
Целый день в ютюбе сидел и парился... Всё бестолку. Уже мозги закипели. Вот и обратился к форумчанам. Я просто задал вопрос, даже не вопрос, а попросил помощи. Нету возм переуст винду.

Скажи что из всего перечисленного ты сделал?
 
ну во первых проц не должен греца до крита без нагрузки даже без термопасты и прочих охладителей!(касается всех ноутбуков и лоп-топов)
 
Назад
Сверху