Вопрос Для чего используется cout и cin в программирований. (т. е в реальных проектах)

Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Учусь по книге Стивена Прата. Язык с++ .Тут в книге посвящена не менее 15 страниц для вывода и ввода. Я учусь, и даже хорошо освоил эту тему. Но меня интересует, одно как couт и cin работает в реальных проектах и для чего он служит? Сейчас в моем пониманий он только выводит и вводит текст, и все ?
 
Ввод/Вывод текста - это очень нужная и полезная вещь. Однако в реальных проектах у вас будет гораздо больше шансов столкнуться не с cout а с функциями типа printf или syslog. А ввод обычно осуществляется из файла или сокета если данных много или через аргументы командной строки. Интерактивные консольные программы встречаются довольно редко. Что касается программ с GUI - это программы, которые, как правило, имеет отношение к десктопу, ибо на сервере графического окружения обычно вообще нет (если конечно это не Windows-сервер, где с наличием форточек приходится мириться). Если вам хочется писать именно гуевые программы то имеет смысл после прочтения Прата следующей книгой почитать про библиотеку Qt.
 
В графических программах вряд ли его их применяют. Думаю что это нужно для отладки кода чтоб узнать быстро что выдаст программа, а тебе особо не охота возиться с формами. Мой ответ может быть неверным, это всего лишь моё предположение.
 
Я тебе одно хочу только сказать - из 15 страниц ты НИХРЕНА не освоил и не понял. ДЛя начала разберись что такое консоль.
 
Назад
Сверху