Работает [SYSTEM] AnVir Task Manager (Функция: "Диспетчер задач") [MUSTHAVE] [FREE]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
253
Репутация
359
Спасибо
23
Монет
0
AnVir Task Manager [MUSTHAVE]

Основная Функция: "Диспетчер задач"

[FREE] - Программа Бесплатная
[MUSTHAVE] - должен иметь Каждый!

ВидеоРуководство:

Особое мнение:
Программа Бесплатная (базовая версия), на Русском языке.
Программа, которую обязан иметь каждый! MUSTHAVE
Программа многофункциональная, имея ее вы как бы повышаете свой статус Пользователя до "Профессионала".
С AnVir Task Manager впринципе не нужно устанавливать Антивирусы - вы сами будете контролировать Автозагрузку, Процессы, Сервисы, отправлять не нужное и подозрительное в местный Карантин...

Иконки в системном трее мониторят:
1. Использование процессора (со списком наиболее активных процессов)
2. Температуру и загрузку жестких дисков (со списком наиболее активных процессов)
3. Сетевой трафик
4. Аккумулятор ноутбука
5. Память

Рассмотрим Основной функционал AnVir Task Manager по подробнее:
1. Автозагрузка
Итак, видим "Все записи" (505) из них "Программы Windows" (405)
"Программы Windows" - это Системные Приложения, которые установлены с Системой по умолчанию, сюда лезть впринципе, не надо
Видим, что есть Карантин - некоторые приложения туда автоматически попадают
В общем, убеждаемся, что мы имеем полный контроль за Автозагрузкой...

2. Процессы:
В процессах мы видим, в частности, галочку "Скрытые процессы" - это добавление к новой версии программы.
С Процессами мы можем делать все что угодно, отправлять в Карантин, находить его Путь к папке, закрывать процессы Пачками, переходить от Процесса к Сервисам...
Кстати, о Сервисах.

3. Сервисы:

Здесь мы видим галочку "Сервисы Windows" - это Системные Сервисы, некоторые из них можно отключить, но надо знать какие Сервисы можно отключать в Windows.
Как видим все Сервисы мы контролируем...

Вывод: У этой программы просто огромный потенциал Функций, если прочитаете официальное описание программы, то оно может быть изложено на нескольких листах (!).
Я лишь на самом главном сконцентрировался, чтобы вы могли примерно заценить основные преимущества AnVir Task Manager


Официальное Описание:
AnVir Task Manager - Мощный менеджер процессов и программ автозагрузки с функциями анти-трояна и antispyware.
Показывает полную информацию о процессах: dll, окна, соединения, потоки, хендлы, драйвера, версию файла; в трее - загрузку диска и процессора.
Мониторинг попытки добавления программ в автозагрузку.
Ускоряет загрузку Windows за счет отложенного запуска программ автозагрузки.
Продвинутый диспетчер задач с функциями менеджера автозагрузки.

По каждой программе и каждому запущенному сервису AnVir Task Manager выдает море информации:
путь до файла, загрузка процессора и диска, библиотеки, сетевые соединения,
кроме того эта программа удаляет вирусы, лечит зараженные файлы и реестр, делает проверку на руткины.
Есть опция хранения локальных Настроек в папке с прогой.

(+):
- Иконка в трее Позволяет оперативно получить информацию о: Загрузке Всех Дисков, Загрузке ЦП, Загрузке Приложений, Загрузке ОП в т.ч.: Объем ОП и ОП занятой Приложениями.

- Позволяет прятать в трей Рабочего стола Приложения (чтобы не занимали место на панели Пуск).
Запускаем AnVir Task Manager - Приложения - {выбор Приложения, например, Диспетчер задач Windows} -
ПКМ: "Всегда прятать это окно при сворачивании".
После этого Приложение попадает в Список "Прятать в трей" и будет постоянно скрываться в автоматическом режиме.

- Возможность завершения Группы Процессов (Cltrl+ЛКМыши).

- Настройки программы сохраняются в файл *.ini (не в Реестр).

- Гибкая работа с Приложениями: Путь исходника Процесса, перезапуск Процесса и пр.

- Допуск к Сервисам Системы.

- Функция "Лог" (слежение за всеми действиями Пользователя).

- Выход к стандартным опциям Системы:
"Сведения о Системе", "Службы Windows", "Администрирование", "Свойство Папки", "Свойство Системы", "Экран", "Учетные записи Пользователя", "Диспетчер задач Windows" и пр.

- Позволяет получить быстрый доступ к папкам, например, С:\, D:\ и т.д.

- Возможность вызова путем нажатия Alt+Ctrl+Del (замена стандартного Диспетчера задач Windows)

- Позволяет гибко работать с Автозагрузкой, в т.ч.:
а. Слежение за Приложениями попадающими в Автозагрузку.
б. функция отложенной Автозагрузки
(программа откладывает запуск Приложений Автозагрузки, к примеру, на 1 мин., остальные Приложения будут запускаться с интервалом, к примеру, 15 сек.).
в. Работать с Приложениями Автозагрузки надо аккуратно.
Иначе Можно случайно изменить путь запуска программы Автозагрузки.
Когда заходим в вкладку Автозагрузка, Курсор может стоять на самой верхней записи, например:
"Все записи: записей 17".
При этом в Окне Программ Автозагрузки курсор автоматически ставится на самое первое приложение, например: WinFlip.exe.
Если мы захотим добавить программу в Автозагрузку - кнопка "+"{add}, то по умолчанию будет предложено изменить значение к ключу, а не добавление новой записи.
Здесь есть риск изменить значение уже существующего ключа (за место одной программы, будет запускаться другая).
Правильно делать так:
При открытии вкладки "Автозагрузка", спустить курсор на 1-ну запись вниз, например:
"Автозагрузка: записей 4", потом нажать кнопку "+"{add}, появится окно:
Ключ "New Entry" Значение "{пустое поле}" и выбираем нужный EXE-файл.

Особенности:

(!)Чтобы в Настройках программы применить изменение, надо после изменений не забывать нажимать "Применить"

(!) Reg Organizer - инструмент для ускорения работы системы. ПЛАТНЫЙ! (не устанавливать приложения, рекламируемые при установки Программы)


Скачать Последнюю Версию с Официального Сайта:
 
Последнее редактирование:
Хорошая программка. Давно ей пользуюсь.
Добавлю важное:
В виду того что программа контролирует ВСЕ устанавливаемые на ПК программы и сервисы, следует ей немного помогать, что б в дальнейшем упростить себе поиск вредоносных программ, если они к вам попадут.
И так, пример:
Скажем я установил себе Media Player Classic, Захожу в AnVir Task Manager, в левом столбце выбираю пункт "Новые элементы" и мне показывает то, что я недавно добавил. Нажимаю на Windows Media Player правой кнопкой мыши и выбираю как на рисунке



и задаю описание для этой программы "Полезная программа", что б в будущем понимать, что это я её устанавливал и риск она не представляет.




Подобные действия советую делать после каждой установки вами чего то нового на ПК.

Даже после установки драйверов, перезагрузив ПК, заходите в AnVir Task Manager, поставьте галочку на пункте "Программы не Майкрософт" (на скрине показано стрелочкой) и выбирайте пункт "Расширенная автозагрузка". Важно - следите что б галочка не стояла на пункте "Программы Windows" иначе можно по ошибке удалить то что не нужно! И бращайте внимание на столбик "Уровень риска". Всё новое будет обязательно представлять какой то риск. Направляйте на интерессующий вас элемент мышкой и будет всплывать описание в котором можно посмотреть где находится этот файл и к чему он принадлежит. Скажем у меня на скрине это ATI из чего я делаю вывод что это относится к драйверам видео. После чего я добавляю описание "Полезная программа" и "уровень риска" у данного элемента становится нулевым.



Делая подобное с каждой вновь добавленной на ПК программой, драйверами и т.п. Вы будете держать под контролем всё что в вашем ПК и в случае попадания туда вредоносной программы, без труда сможете её опознать и ликвидировать. Для этого нажимаем на предполагаемую вредоносную программу правой кнопкой мыши и выбираем пункт карантин.
Если посмотрите у меня на скрине, в левом столбце в пункте "Карантин" уже 29 элементов. Я не уверен что это 100% вирусы, но они вызвали у меня подозрение и были ликвидированы.

Удачи вам.
С ув. Алексей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху