PPD: «Менять правила посреди переигровок неприемлемо»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
Капитан Ninjas in Pyjamas Питер 'PPD' Дагер пожаловался на работу судьи в европейских отборочных к московскому мейджору. По словам Питера, в турнирные правила были внесены изменения во время групповой стадии.

Привет, я Питер из NiP. Мы играли в групповой стадии отборочных к Epicenter Major.

Нам выдали свод правил, который мы прочли, чтобы лучше понимать формат соревнования. Эти 2 правила были удалены из регламента после окончания групповой стадии, из-за чего сетка плей-офф изменилась.

Я пишу об этом потому, что из-за этого мы встретимся не с командой Alliance, а Liquid, которую я считаю более сложным оппонентом.

1.2.1.2 Если у команд одинаковое количество очков, позволяющее пройти во вторую стадию, они обязаны сыграть между собой определяющие матчи в формате best-of-1.
1.2.1.3 Если у команд, занимающих второе, третье, четвертое и пятое место одинаковое количество очков, приоритетной будет считаться та команда, которая обыграла коллектив, занимающий самое высокое место.

За 4–6 места спорили Liquid, Alliance и Aachen. Они сыграли два матча и вот результаты:

Liquid > Aachen
Alliance > Aachen

Это значит: Aachen занимает шестое место, а Liquid и Alliance спорят за 4–5 места, при этом обе команды проходят в плей-офф.

Для определения посева мы используем правило 1.2.1.3.
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть Liquid: Secret (1 место)
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть Alliance: Liquid (4–5 место)

Код:
Это же правило используется для определения переигровок между NiP и OG, завершивших групповую стадию со счетом 5:2.
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть NiP: OG (2–3 место)
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть OG: Liquid/Alliance (4–5 место)

Встречи в рамках первого раунда должны быть следующими: NiP (1) против Alliance (4) и OG (2) против Liquid (3).

Изменение правил соревнования в момент определения 4–6 мест без необходимости, которую я здесь не наблюдаю, неприемлемо и несправедливо.[/RIGHT][/FONT]
 
Назад
Сверху