Вопрос Стоит ли учить Delphi 7? Или он уже умер?

Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
99
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Стоит ли учить Delphi 7? Или он уже умер?
 
Fortran 4 умер, а Delphi 7 ещё ничего так себе. Пенсионный возраст, но ещё ого-го. Вот только для x64 он (вроде как) не умеет создавать приложения, да и либы к нему давно не появляются. Всё, как у людей.
 
так учи сразу XE версии, они активно развиваются, там в принципе все так же осталось а в Delphi 7 нет поддержки юникода, а это плохо
 
Delphi 7 очень старая версия Delphi. Почему не использовать современную версию? Стоит ли вообще изучать Delphi - на это ответить не могу. Конечно, Delphi уже давно не популярен и не моден. Но это не значит, что это что-то совсем плохое и вообще не пригодное. У Delphi, как и у любой системы, есть свои преимущества, и есть программисты, которых Delphi вполне устраивает. Зависит от ваших целей и знаний.
 
Если вы найдете работу на этом делфи, то учите. Причем работа - это как и старые проекты, так и свои по необходимости. А так знаю вузы где не ставят тяжелые версии, а для курсовых вполне достаточно и делфи 7.
 
Стоит ли учить Delphi 7? Или он уже умер?

поработал с многими языками программирования, сам специализируюсь на микроконтроллерах AVR ARM , их можно кодить на асемблере , на сях простых , на плюсах , из нужных языков которые точно пригодятся почти везде это конечно же впервую очередь ПИТОНЧИК, на нём фактически всё можно писать , плюсы , си просто , асемблер надо знать хоть на базовом уровне чтобы смог при отладке программы понимать что да как , изотерические языки типа лиспа или brainfuck я бы не советовал никому учить ,JAVA норм очень даже, не путать c JAVASCRIPT, веб языки это не программирование как по мне , хотя может javascript нравится комута , но делфи этот , он нигде фактически не применяется , ну только если кейгены к играм писать на нём, и то обычно на асемблере это всё деалют
 
Назад
Сверху