Вопрос А есть какие-то сайты, где понятным языком для нубов описаны мельчайшие тонкости JS - jQuery? Англ/Р

Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Учился кодить в основном на W3schools и StackOverflow... в поисках решений конкретных задач. Там в основном рассматривается синтакс и принцип работы отдельных элементов. Но уже недостаточно, чтобы код работал по задумке, надо и задумываться о производительности... Интересует информация из серии "что разместить вначале - id или class", в каком порядке в скрипте поставить функции ready, click, keyup и тому подобное, чтобы выжать максимум производительности...
 
а что ты тут делаешь? тебе толком нормально не ответят, иди лучше на toster.ru (тостер ру, если ссылка удалилась)
 
Вот это все что ты написал не имеет значения совсем, парсеру неважна последовательность, а потимизацией будешь заниматься когда код будешь писать
 
Порядок неважен вообще, так что разницы нет Хорошие сайты по языку и по библиотеке, с действительно важными тонкостями: learn.javascript.ru jquery.page2page.ru
 
Re: А есть какие-то сайты, где понятным языком для нубов описаны мельчайшие тонкости

Совет знающего фрилансера, все ситуативно:

Да не важно class или id пока это «list», а не «spisok».

Технически есть следующие моменты:
1. Id может быть только у уникального элемента (1 на страницу), элементов с одинаковым классом может быть много.
2. Для элементов с id создается глобальная переменная (в js) — Мне неизвестно влияет ли это как-то на производительность. На объём потребляемой памяти должно влиять. Не критично, но мне кажется не стоит прям везде лепить id.

Я лично предпочитаю классы. Id могу использовать в css если он и так для js нужен.
 
Назад
Сверху