Вопрос Для чего в колледже решает математические задачи на Pascal, C C ++ и. т. п ..

Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вот почему мы не создаем нормальные программы, а работаем в средах "цвет настроения синий" а потом черный экран и периметр треугольника равен каком числу, или массив и. т. д. Вот на первом курсе учили basic (тоже цвет настроения синий, неинтересно), а затем visualbasic, это уже было интересно
 
Никто не запрещает вам в свободное время изучать то что вы хотите. Значит не очень то и хотите)))
 
Потому что "нормальные программы" состоят из той же математики, но писать их гораздо дольше, чем создать программку для решения школьной задачи
 
Паскаль в колледжах и ВУЗах потому, что некоторые колледжи и ВУЗы застряли в 90-х, как выучили там паскаль и бейсик, так их и преподают. Хотя С и С++ это классика их знание до сих пор актуально, будете знать их - современные языки выучить вам будет легче на порядок. Но стоит отметить, что даже изучение паскаля и бейсика поможет потом вам стать хорошим программистом, потому что составлять алгоритмы можно и на этих языках, а составление алгоритмов решения задачи и реализация их и есть задача программирования. Язык всего-лишь инструмент, основные принципы те же, инструменты стали эффективнее. Переменные, условия, циклы - это всё и в любом языке программирования, поймёте в паскале, на других языках будет легче, там только с синтаксисом разобраться. Математические задачи позволяют формировать мышление, оттачивать навыки. Опять же никто не мешает вам развиваться самостоятельно, попробуйте сами предложить написать какую-нибудь работу на более современном языке, если у вас не совсем закостенелый колледж, где за попытку писать на С++ или Java пытаются отчислить или пишут объяснительную, то возможно вам дадут. Ковыряйте современные технологии сами, поскольку даже при всё желании колледж не поспеет вам дать всё, научат одной технологии на 1 курсе, а через 4 года будет популярна другая технология и вам придётся переучиваться. Я сам на кружке информатики программировал на паскале, когда я пришёл в ВУЗ, мне очень хорошо давалось программирование на более современных языках, я даже побеждал на чемпионатах по программированию. Теперь вот работаю программистом.
 
Как зачем? Чтобы по окончанию выходили некомпетентные, неподготовленные специалисты, которые ничего больше не умеют, кроме узкого круга ненужных функций. А для этого загружают бессмысленной информацией
 
Назад
Сверху