Вопрос Какой язык по программированию учили вы? HTML,JAVA,JAVA SCRIPT,C++, чем они отличаются друг от друга

Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой язык по программированию учили вы? HTML,JAVA,JAVA SCRIPT,C++, чем они отличаются друг от друга?
 
Отличаются они в главную очередь назначением, и оттого же варьируется сложность с количеством внутренних правил. Я учил и активно работаю с Java, Javascript, php, C++, C#, Pascal и еще многими другими, как потребуется по работе. HTML не является языком программирования от слова совсем. Начинать лучше всего с веб-языков, вроде JS, php и CSS (HTML тоже сюда можно отнести).
 
HTML отличается тем что это юзерский язык разметки (веб-документов, чаще всего - страниц), а не программирования; Java отличается сильной (экстремальной) объектностью и кроссплатформенностью, с многословным но приятным синтаксисом; Java Script - отличается тем, что не существует в реальности (есть только JavaScript, он же ECMAScript); C++ отличается мощной системой шаблонов, своей знаменитой стандартной библиотекой (STL), и плохой читаемостью кода.
 
с любого начинай, все равно придется несколько учить. это долгий процесс. конкуренция увеличивается. сейчас программистов до фига, все в программисты идут. раньше все в экономисты, юристы шли - сейчас в программисты
 
Всё из списка кроме + помимо. Отличаются сферой применения, синтаксисом, способом исполнения и еще много чего. Между ними общего то ничего нет. Если бы Вы в список не включили HTML, я бы сказал что общего то, что языки программирования, но первое Вы по незнанию поставили вообще в несовместимый ряд.
 
всего понемногу. Я сам пишу сайты. Хорошие бабки на фрилансе дают. Брат мой на фрилансе только на простых заданиях 4 косаря за 2 дня работы получил. А представь на серьезных проектах или фирмах денежный поток какой." Золотая жила". Так что лучше головой работать. Нет, вы можете и руками работать, но все же лучше учить язык.
 
Назад
Сверху