Вопрос Почему не стоит играть в Tanki Online?

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0

Для кого написана статья

В первую очередь статья писалась для людей уже хоть раз игравших в игру Tanki Online. Вы скажете, что это странно, ведь человек игравший в игру уже должен сам знать о ее минусах. Но, к моему сожалению, я сплошь и рядом вижу, что игроки сетуют на недостатки игры. Но при этом сваливают их то на противника, то на игроков из своей команды, то просто на судьбу и на избыток космических лучей. То есть недостатки игры видны, но не у всех хватает опыта связать эти недостатки с самой игрой.


Зачем мне разоблачать недостатки игры Tanki Online

Я наблюдаю за этой игрой уже больше 4-х лет. И я вижу в ней игроков, которые просидели в ней куда больше моего. Я заметил такую тенденцию, что игра в буквальном смысле воспитывает людей, прививает им свои ценности. Это и естественно, ведь чтобы дослужиться до звания генералиссимуса нужно играть не один год и не два. То, что я увидел – это то, что люди в этой игре теряют смысл понятий «командные действия», «сплоченность», «честь» и «культурное общение». В любой битве, даже если она командная, взаимодействие игроков в своей команде и игроков из разных команд похоже на переполох в курятнике. Никакой самоорганизованности, лишь сплошное хамство как словами, так и поступками. Я искренне боюсь увидеть такое поведение соотечественников при виде общей опасности в реальном мире.


Немного о самой игре и о ее плюсах

Игра является первым из браузерных трехмерных боевиков. То есть клиентской частью игры является сам браузер и вам не нужно ничего скачивать и устанавливать. Это весьма привлекательно. Потому что достаточно открыть интернет браузер и вы уже в игре.

Эта игра с довольно привлекательной тематикой – танки. Вооружение тоже приятно разнообразно.

В общем-то на этом плюсы игры и заканчиваются.


О недостатках

Flash

Первый и пока еще просто досадный, нежели трагичный минус: игра выполнена на технологии Adobe Flash. Эта технология стремительно устаревает и уже повсеместно лишается поддержки браузеров. Даже сам Adobe уже указал на то, что понимает нецелесообразным дальнейшую поддержку этого продукта и собирается акцентироваться на других проектах.

Припасы

Один из самых больших минусов в том, что монетизация игры нацелена на распродажу расходников, которые используются в битве. Так как это игра free to play, то логично предполагать, что играя без внесения в игру реальных денег и надеясь лишь на свои навыки можно иметь все шансы на выигрыш.

Однако в этой игре все не так:
Ежедневных призов при входе в игру в виде небольшого комплекта припасов за частую не хватает и на 10 минут игры. Остальную массу припасов приходится докупать за игровую валюту, которой и так лишь в притык хватает на прокачку танка. А припасов стоят немало.
Если хочешь играть в битве, в которой никто не будет использовать припасов, то такой вариант имеется. Однако за вход в такую игру придется заплатить игровой валютой. То есть платить все равно придется. Но к тому же, даже если игрок вошел в такую битву, то компанию ему составят от силы 4-5 человек. То есть игра не состоится.
При использовании припасов игрок получает «Режим Бога» на одну минуту. В это время игрок быстрее в два раза, живучее в два раза, его выстрелы мощнее в два раза и, в добавок ко всему, имея критический уровень здоровья, можно один раз восстановить жизни до 100%.

Заработок в битвах и распределение игрового фонда в конце битвы

Заработок в битвах – это единственный метод пополнить запасы игровой валюты не прибегая к внесению реальных денег в игру. Однако он продуман так, что мнение об игре становится гораздо хуже, даже на фоне политики навязывания расходников. Этот минус не столь очевиден в режиме игры «все против всех». Но в остальных трех режимах игры, которые являются командными, этот минус просто бросается в глаза.

Резюмируем: вместо радости такая политика распределения призового фонда приносит только огорчение всем кроме игрока набравшего максимальное количество очков в выигравшей команде, а иногда это приводит, даже к перелому хода игры только из-за того что игроки теряют смысл играть дальше.
Почему не сделать формулу расчета приза: для каждого игрока: (фонд) * (количество очков) = (приз). Пускай фонд будет не такой уж и большой цифрой, но приз будет радовать каждого и будет соответствовать стараниям игрока.

Система прокачки

Совершенно не радует система прокачки в игре. Игрок в процессе игры копит игровую валюту не для того чтобы стать круче в игре, а для того чтобы не оказаться единственным слабаком. Все эти минусы проявляются только через неделю игры, когда игрока уже затянуло.

Донат

На сегодняшний день эта игра является самой дорогой по вложению денег среди других браузерных игр и не только браузерных...


Послесловие

Надеюсь я смог донести вам вопиющие недостатки одной из самых популярных браузерных игр, созданной на территории СНГ. Так же я надеюсь, что люди прочитавшие статью задумаются прежде чем вновь сесть за эту игру.

ps. старые танки онлайн были в миллион раз лучше чем сейчас, увы но сегодняшние "танки онлайн" ассоциируются с унынием, деградацией и однообразием.
 
Назад
Сверху