Dread: «‎Былого запала и мотивации играть в "Доту" уже нет»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
Андрей 'Dread' Голубев оценил состав KBU на открытых квалификациях к The International и рассказал о текущем состоянии Dota 2. По мнению аналитика, игра стала проще, а выиграть в нее можно на одном из небалансных героев. Интервью с Андреем появилось на портале cyber.sports.ru.

attachment.php

О KBU

Честно говоря, не знал, что там Aloha — слышал про DkPhobos и Sunlight. Могли, еще как могли [пройти в закрытые квалификации]! Дота становится все проще, даже не сыгранная команда может зажечь. Верю в мужчин — КА БЭ У!

О текущем состоянии «Доты»

Раньше нужно было держать в голове кучу различной информации, сейчас — собирать несколько Wraith Band. Игра на тир-1 уровне глубока и интересна, но остальное может выиграть один человек на небалансном герое.

Все, добавленные за последние пару лет [герои небалансны], точно. Игра слишком коммерциализировалась — если мы добавим обычного героя — то на нем не будут играть, мы не захватим внимание пользователей и не продадим кучу сетов. Поэтому как правило каждый новый герой — сумасшедшая имба, что очень сильно портит геймплей и баланс в целом.

Трудно ли анализировать «Доту» после перерыва

Как правило, достаточно посмотреть несколько игр, и все становится ясно. Все-таки, опыт и понимание основ игры есть, да и, как я уже говорил, Дота становится все проще, поэтому и глубоких задумок в ней все меньше.

О возвращении на профессиональную сцену

Нет, того запала и мотивации играть в доту уже нет. Как добытчик своей семьи, я подумал бы, сколько это будет приносить и насколько будет меня выжимать, но творческий человек во мне даже и не обернулся бы! [...] Призовые-то сейчас ого-го! Да и кол-во турниров — их просто слишком много. Миноры уже вообще за турнир тир-1 командами не считаются, а призовые там немалые так-то.

О TI

Наверное, есть [шанс попасть], но не уверен в этом. Хотел бы ответить более развернуто, но не знаю, позовут ли, и пока не знаю, соглашусь ли.
 
Назад
Сверху