Вопрос Почему каждый разработчик сайта вставляет у себя такое -

Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
83
Репутация
4
Спасибо
1
Монет
0
Разрешаете ли вы куки файлы???? Пффффффффффффффффффффффффффффффффф
как бесит это хрень. Да мне по баробану (мягко говоря) на это. Вообще пофиг. И я учусь на веб разработчика. И мне тоже придется вставлять у своего сайта эту лабуду.
 
Европейские законы, что ж поделать. Не каждый вставляет. Кто работает только с Россией, не вставляет. Если будешь работать в России, то будешь зато вставлять галочку "отправляя эту форму, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных" под каждый формой.
 
Это и правда раздражает, как и пуш-уведомления. Смысла никакого. Любой сайт собирает данные, причем даже сам разработчик может не знать какие. Так что эти вещи я бы использовал только в случае крайней необходимости.
 
Куки нужны к примеру, для хранения данных о пользовательской сессии, т. е. если ты хочешь, чтобы не вводить заново логи и пароль к тем же ответам, то в кукисах на твоем компе будет данные о сессии, а иначе, как ты будешь знать, авторизован пользователь или нет? Ну там ещё есть куча всего, но вот для обмена данными сессии с пользователем это самый эффективный метод
 
Назад
Сверху