Вопрос Можно ли кодить на питоне или php не прикасаясь к html и css? И дайте пару советов.. Это важнее.

Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я прошёл курсы на codecademy HTML/CSS. Я честно пытался. Три месяца я пытался кодить. Но всё сводилось к поиску ответов на stackoverflow, видеокурсы и проч. и проч. Мне это было скучно и безразлично. Весь энтузиазм пропадал через минут 20. Ну я решил что может это не моё. Сейчас прохожу курс по питону на codecademy. Есть свои сложности, но это не верстка. Я наткнулся на статью на хабре, и там автор говорил о том, что лучше не брать питон первым языком. Ибо junior'ов берут только в Москве и Петербурге, а по регионам ты вряд ли найдешь вакансию. PHP вообще ещё не трогал.

Я сам по образованию переводчик. 3 Курс. Английски и немецкий. Пришлось задуматься о том на что жить после универов. Признаться честно, привлекает меня в этом заработок, тепло и то что мозгами деньги зарабатываешь. Решил попробовать. Друг айтишник говорит что это отлично. Можешь не тратить годы в универе на специальности программиста, изучить самостоятельно то, что интересует, во время учёбы в универе сделать свой проект, а потом выйти с универа со знанием двух языков и навыками кода.

Я же в смятении уже несколько месяцев. Может здесь будут опытные люди, которые скажут мне что к чему. Может кто-то расскажет про быт обычного кодера. Или ясным языком объяснит почему я НЕ должен этим заниматься. Ибо мне приходилось общаться с кодерами и от их историй порой казалось что у меня-то ничего не выйдет. Спасибо.
 
Сложности на codecademy? Там простейший детский уровень, не позволяющий написать программу Для старта, чтобы нескучно разобраться с основными конструкциями языка, пойдёт, но не более Переводчику, чтобы зарабатывать программированием, придётся подтягивать высшую математику, причём прилично придётся. Там уровень технического ВУЗа нужен
 
html и css это самое легкое что может быть, когда ты впервые это изучаешь это может занять даже пару месяцев, но более менее освоившись понимаешь что html и css можно освоить даже за неделю что касается программирования то высшая математике далеко не везде нужна, в веб программировании и вовсе с ней не столкнешься касаемо работы в регионах то это почти везде php или cms на php типа wordpress, joomla, на образование посмотрят возможно только в гос учреждениях, а частным фирмам важнее то что ты знаешь инглиш и умеешь выполнять задачи поставленные перед тобой по программированию если решил самообучаться и у тебя нет хороших способностей к самообучению, то знай это будет долгое обучение, способ ускориться это какие нибудь хорошие курсы пройти от плохих толку не будет, также ускорит обучение устройство на работу хоть стажером если конечно получится найти работу
 
Надо по жизни заниматься тем, что нравится и получается, к чему есть склонность. Именно в этом случае вы можете выделится из толпы тех, кто этим же делом занимается по причине "зарабатывать в тепле на диване". Именно в этом случае вы можете выигрывать конкурентную борьбу, так как будет знать больше, чем требуется сейчас по работе. Поэтому, не вернуться ли вам с мысли трехлетней давности про зарабатывании на знании английского и немецкого? Если с программированием (в CSS и HTML это вовсе не программирование, а легче) не идет. Неужели эти знания не востребованы?
 
Назад
Сверху