Reshade-shaders. Новая улучшенная версия SweetFX

Непрочитано 2016-11-22, 02:34   #1

Обновление в возможности выбора загружаемых используемых шейдеров с возможностью настройки прямо в клиенте с наблюдением изменений.
[Содержимое видят только зарегистрированные пользователи Форума разработчиков, вебмастеров и геймеров. ]

[Содержимое видят только зарегистрированные пользователи Форума разработчиков, вебмастеров и геймеров. ]

И запустить игру.

Файлы dxgi.log и ReShade_Setup_3.0.N из папки удалить.

Альтернативный вариант установщика от nowik1971 с уже выбранными и настроенными шейдерами, а также с видео гайдом по установке и удалению файлов этой программы.

В конфигураторе так же есть возможность видеть время выполнения шейдеров и отследить влияние каждого отдельно на фпс. Спасибо nowik1971 за предоставленное видео.

В [Содержимое видят только зарегистрированные пользователи Форума разработчиков, вебмастеров и геймеров. ] есть совет о включении режима "Performance Mode" по окончанию настроек для более быстрого выполнения функций.
Так же там рассказывается о возможности использования одной папки шейдеров для нескольких игр.
Вложения
Тип файла: zip Reshade_3_setting_Pb13.zip (440 байт, 460 просмотров)

Последний раз редактировалось Pb13; 2019-11-09 в 06:48.
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
- Реферальная программа 2.0 - премиум танк 8 уровня - ЛУЧШАЯ ЦЕНА;
- РАНГОВЫЕ БОИ 2019 любая ЛИГА\ДИВИЗИОН
- Выполнение новых ЛБЗ 2.0: Об.279, Химера, Эскалибур;
- Три отметки и Поднятие статистики на любом танке.;
- Фарм серебра и опыта – прокачка танков с нуля;
- WOT Twitch Prime набор «Джульетт»;
Непрочитано 2016-11-22, 02:52   #2

Спасибо! давно свежачек от тебя ждал, сейчас посмотрим, заценим и проверим как надо, потом как будет время отпишусь....

Непрочитано 2016-11-22, 04:22   #3

Глючит запуск игры если переименовывать dxgi.dll в d3d11.dll, надо переименовывать в d3d9.dll, хотя в инструкции написно точно , что эта Длл для 10-11 версии!!! Во как!!!?. да и если есть у тебя dll для 32 битной версии скинь в личку, завтра время если будет захренашу, а точнее обновлю установщик для танков для 32 и 64 битных версий, чтобы так не мучались ребята, а поставили сразу и играли по аналогии с предыдущим.....[Содержимое видят только зарегистрированные пользователи Форума разработчиков, вебмастеров и геймеров. ]... Просто сейчас в наличии нет для 32 битной винды, а у меня 64 битная стоит...
Так что инструкцию поправь....
Писал ранее что ВОТ не понимает директ 11.... кртошка все на старом работает, деньги есть, а идти в ногу со временем и движок на новый лад не желает переделать , только патчи бестолковые штампует...
Короче после перименования в директ 11 глюк при запуске, но с трудом запускает, зато в игре тундра не пашет и вообще с этой длл тундра не пашет, но если переименовать в директ 9 то игра ровно запускается, но все же тундра не пашет, да и сравнил я предыдущую версию там твои настройки были лучше.... все четче показывает... Так что надо подумать и выловить отчего так... а пока я на старой играю... Хотя надо и новую сделать...

Последний раз редактировалось nowik1971; 2016-11-22 в 05:43.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 2016-11-22, 07:09   #4

Цитата:
Сообщение от nowik1971 Посмотреть сообщение
Глючит запуск игры если переименовывать dxgi.dll в d3d11.dll, надо переименовывать в d3d9.dll, хотя в инструкции написно точно , что эта Длл для 10-11 версии!!! Во как!!!?. да и если есть у тебя dll для 32 битной версии скинь в личку, завтра время если будет захренашу, а точнее обновлю установщик для танков для 32 и 64 битных версий, чтобы так не мучались ребята, а поставили сразу и играли по аналогии с предыдущим.....[Содержимое видят только зарегистрированные пользователи Форума разработчиков, вебмастеров и геймеров. ]... Просто сейчас в наличии нет для 32 битной винды, а у меня 64 битная стоит...
Так что инструкцию поправь....
Писал ранее что ВОТ не понимает директ 11.... кртошка все на старом работает, деньги есть, а идти в ногу со временем и движок на новый лад не желает переделать , только патчи бестолковые штампует...
Короче после перименования в директ 11 глюк при запуске, но с трудом запускает, зато в игре тундра не пашет и вообще с этой длл тундра не пашет, но если переименовать в директ 9 то игра ровно запускается, но все же тундра не пашет, да и сравнил я предыдущую версию там твои настройки были лучше.... все четче показывает... Так что надо подумать и выловить отчего так... а пока я на старой играю... Хотя надо и новую сделать...
Смысл в 9-й дерикс переименововать? Тогда на 4-м скрине не надо ничего выбирать. Танки же сейчас на 11-м заработали.
Вчера когда гайд делал с версией 3.0.5 то dll переименовал без проблем и игра запустилась тоже без проблем. Всё от предыдущий версии удалял. Хотя в версиях 3.0.3 и 3.0.4 были с этим заморочки. DLL и её настройки переименововалась только крупным буквами т.е. D3D11. Там же 3 файла: dll, файл её настройки ini и лог их работы log. Трогать надо первые два.
О чёткости. Дело в том что я со своим слабым пк перешёл на Low версию SMAA т.к. началась задержка фпс ощутимая. Раньше была Ultra. Больше нет разницы. Различие Low от Ultra посмотри с помощью notepad++ в SMAA.FXH 304-323 строка. SMAA.FXH в папке программы в шейдерах. Да и в старых версиях свеетфикса можно посмотреть эти лов-ультра настройки.

Цитата:
#if defined(SMAA_PRESET_LOW)
#define SMAA_THRESHOLD 0.15
#define SMAA_MAX_SEARCH_STEPS 4
#define SMAA_DISABLE_DIAG_DETECTION
#define SMAA_DISABLE_CORNER_DETECTION

#elif defined(SMAA_PRESET_MEDIUM)
#define SMAA_THRESHOLD 0.1
#define SMAA_MAX_SEARCH_STEPS 8
#define SMAA_DISABLE_DIAG_DETECTION
#define SMAA_DISABLE_CORNER_DETECTION
#elif defined(SMAA_PRESET_HIGH)
#define SMAA_THRESHOLD 0.1
#define SMAA_MAX_SEARCH_STEPS 16
#define SMAA_MAX_SEARCH_STEPS_DIAG 8
#define SMAA_CORNER_ROUNDING 25
#elif defined(SMAA_PRESET_ULTRA)
#define SMAA_THRESHOLD 0.05
#define SMAA_MAX_SEARCH_STEPS 32
#define SMAA_MAX_SEARCH_STEPS_DIAG 16
#define SMAA_CORNER_ROUNDING 25
Прикладываю только свою х32 dll-ку т.к. другой файл d3d11.ini является тоже настройками этой проги с указанием путей. Вот содержимое моего файла
Вложения
Тип файла: zip d3d11.zip (694.4 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Pb13; 2016-11-22 в 09:18.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 2016-11-24, 03:05   #5

Ничего там из длл нового нет и переименовывать надо в d3d9.dll тогда грузится как положено, просто с новым конфигуратором настроек, он подходит для всех и для 32 и для 64 битных машин......
Я полазил и посмотрел, это не сама длл, а загрузчик инжектор имеющихся в системе dll. у тебя в установщике новом загрузчик универсальный 32Х64 бит, вот и вся разница......прилепил его в сообщении...... У меня система 64 битная, взял его из корня игры после установки.
Вложения
Тип файла: rar dxgi.rar (517.3 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось nowik1971; 2016-11-24 в 23:47.
Непрочитано 2016-11-24, 06:09   #6

Цитата:
Сообщение от Pb13 Посмотреть сообщение
Смысл в 9-й дерикс переименововать?
У многих еще ОС стоит XP, ВГ поддерживает XP, поэтому есть смысл поддержки dx9

Непрочитано 2016-11-24, 07:46   #7

Цитата:
Сообщение от ресгол Посмотреть сообщение
У многих еще ОС стоит XP, ВГ поддерживает XP, поэтому есть смысл поддержки dx9
Контекст вопроса здесь в том что если ты хочешь на дх9, то нет надобности при установке переключаться на более высокую версию что бы потом переименовать опять под дх9.

Непрочитано 2016-11-24, 10:51   #8

Я поставил этот улучшезатор из другой темы от nowik1971 с последней версией конечно сразу заметно улучшение графики как Вы писали "проволочку"видно,а ФПС при этом проседает и мышка соответственно реагирует медленно,выключаешь Scroll Lock и всё становится нормально.Может что в игре надо настраивать?А может с компом что не так,фик его знает.И ведь,такая же бодья наблюдалась в АРМАТЕ когда я установил для неё Sweet FX.

Непрочитано 2016-11-24, 18:15   #9

Короче перепробовал кучу вариантов, и все же решил вопрос как совершенно упростить и сделать с настройками от PB13 готовый установщик, в котором есть: функция закрытия игры по желанию перед установкой программы, автоопределение каталога (папки) с расположенной игрой:
Вот видео по установке в один клик и удалению в один клик.....
Видео по установке SweetFX 3.0.Х.ХUniversal_32X64

Проверил и не соглашусь с тем что надо переименовывать Dll, а потому, что если запускать через экзешник игры (WorldOfTanks.exe), то все нормально хоть как переименовывай, но есть через лаунчер игры (WoTLauncher.exe) то игра виснет, а точнее лаунчер и к тому же не у всех еще стоит 7, 8 и 10 Windows......

Так вот после многих экспериментов решил и постановил, что надо сделать и переименовать в d3d9.dll и после этого глюки все пропали, а в подтверждение тому что и директ 8,9,10,11 подгружается я просто посмотрел лог и увидел, что моя вин 8 прекрасно все использует, а картоха никак не может нормально все сделать....

В подтверждение того что грузятся нужные директы вот лог:

Ну, вот на этом и все ссылка на скачивание вот [Содержимое видят только зарегистрированные пользователи Форума разработчиков, вебмастеров и геймеров. ] .
Файл проверен на наличие вирусов
Скачивание через просмотр рекламы так что блокировщики надо отключить или ссылку для перехода на скачивание через 10 сек не увидите!!!

Устанавливал на 64 битную систему Windows 8.1
Версия патча танков не важна для этой программульки, так что она подходит ко всем существующим и будущим патчам!!!

Последний раз редактировалось nowik1971; 2017-01-25 в 20:37.
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Непрочитано 2016-11-25, 18:42   #10

У меня работает,спасибо!

Смотрят тему: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Опции темы