Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я не могу понять зачем они, зачем создавать объект например так: MyClass* Object = new MyClass(); Я изучают C++ по книге, перечитывал 2 раза про указатели и не могу въехать зачем они. Если это возможно, то объясните простым языком.
 
Просто это такой способ работы с объектами (и не только с ними), перешедший в C++ из чистого С, как и многое другое. Можно в языке обойтись и без них, например, в С# указатели нормально не используются (хотя если очень постараться, то можно).
 
зачем они зачем они а зачем они ? ладно не понять как они работают, но для чего они нужны наверно можно понять. наверно для экономии памяти и еще для экономии процессорной мощности. я там точно не знаю примерно ну в общем для экономии чего то!!!! вроде указатель просто указывает адрес на что то например на класс вместо создания копии класса или передачи копии. в общем можно загуглить зачем или че такое указатель. я просто не интересовался очень сильно этим я примерно понял и то вряд ли как это работает и пошел дальше. ну наверно ты станешь крутым программистом раз интересуешься такими мелочами. или это не мелочи и я просто дурак в общем я забил на это.
 
Назад
Сверху