Вопрос Зачем изучать JS,HTMl и тп, если есть CMS - два вопроса

Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
83
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Зачем изучать языки, технологии, если можно разработать магазин, лендинг, промо- сайт и тп, используя cms?

тем самым, затратив на это меньше времени и денег.

Да, я понимаю, большие проекты, сервисы - но этим занимаются ит компании. Где работают профи.

У меня складывается впечатление, что те, кто продают свои курсы и мотивируют большой зарплатой, и года не работали разработчиками, а лишь изучили основы и продают свою теорию.
 
С помощью CMS можно делать только шаблонные сайты, а "JS,HTMl и тп" любые какие захочешь! Кому пойдет заказчик к тебе который будет шаблонный сайт делать с кучей ограничений, или же к тому который учил "JS,HTMl и тп" который может любую вещь сделать. Короче CMS для пользователей! "JS,HTMl и тп" Для программистов, остается понять кто ты сам. Наверно и только со знанием CMS можно делать бабки, но мелочи да и по любому пригодится знание html и JS. Если будешь на этом бабки делать. Если для себя для друзей, конечно скажешь я это не могу и базар закончен, а человеку который тебе бабки платит за что то ты же не скажешь я не могу я не выучил "JS,HTMl и тп" я только CMS знаю)
 
Зачем люди перед сдачей на права по вождению автомобиля проходят курсы, на которых изучают устройство автомобиля? Машина ездит, и хорошо. А если что, есть автосервисы. Предположу, что мужчины изучают для того, чтобы самому допиливать машину, ремонтировать машину в гараже, ремонтировать за городом вдали от автосервисов... И такие люди ценятся. Ну а будущие водители женщины изучают устройство автомобиля, чтобы в автосервисе не обманули.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
"Да, я понимаю, большие проекты, сервисы - но этим занимаются ит компании. Где работают профи." И что мешает стать профи? Диплом таки не везде нужен. "Зачем изучать JS,HTMl и тп, если есть CMS" Для CMS надо уметь писать плагины. И очень многое кастомизировать. А это программирование чистой воды. "У меня складывается впечатление, что те, кто продают свои курсы и мотивируют большой зарплатой, и года не работали разработчиками, а лишь изучили основы и продают свою теорию." Те, кто учит писать без CMS и без фреймворков, не учит модным паттернам и библиотекам - да. А кто нет - тот нет. Ну и еще продолжительность курса: если меньше 1.5 лет, то вообще ни о чем.
 
Назад
Сверху