Вопрос С чего начать изучение CSS?

Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
69
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Я знаю немного Java и немного SQL. И все. Я не разраб.
На работе сказали изучить CSS для внутренних нужд и выделили рабочее время.

С чего начать? Я вообще ни в зуб ногой. Нужно ли сначала изучать HTML? Или javascript? Я только HTML знаю что такое. Нужен ли там компилятор? Или среда типа JRE? С чего вообще начать?
 
Открою секрет, что css - это по сути тот же html, можно даже внутри в style тег обрамить, это некий include, который подгружается на страницу с отдельного файла, синтаксис тот же что и у html с некоторыми поправками
 
компилятор - нет не нужен. ты мажешь всё написать в блокноте, а потом поменять его разрешение с txt на html, и файл откроется в браузере. Если грубо, то HTML - язык гипертекстовой разметки, скелет страницы, что говорит, какие элементы будут на на нём находится. CSS - язык таблиц стилей, который скажет, как эти элементы будут выглядеть, их размер, цвет и тд. JS - что и как с этими элементы сделать, изменить сво-во и тд Они могут быть все как на одной страницы, так и разделены на файлы: index.html, app.css и app.js соответственно. в таком случае app.css и app.js нужно будет "подключить" в index.html Сейчас актуальны html5 и css3, у js популярна библиотека jQuery
 
Без HTML не выучить CSS, в первую очередь потому, что он на нём сделан, и без html файла ксс просто не нужен. Не волнуйся, html очень лёгкий, выучишь быстро, да и ксс не очень сложный. HTML - скелет CSS - кожа JS - мозг (не обращай внимания, нужен только если создаёшь веб сайт, если тебя просили изучать css изучай его и html)
 
если прям вообще нечего не знаешь о css то сначала лучше посмотреть css за 1 час от хауди хо.
 
Назад
Сверху