MagicaL: «Попасть на The International — это уже достижение»

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
190
Монет
0
Мидер команды Natus Vincere Идан 'MagicaL' Варданян в интервью, вышедшем на youtube-канале RuHub, рассказал о выступлении на групповой стадии TI9, настрое команды перед плей-офф, а также поделился своим мнением относительно bo1 формата в нижней сетке турниров.

attachment.php

О групповом этапе:

Первый день мы закончили довольно-таки нормально, как кажется для нас: 1:1 против EG и против OG — это реально круто. Второй день для нас выдался реально хорошим, мы выиграли 2:0 у VP, 1:1 с Infamous. Это были тяжелые игры, но было реально круто. А вот закончили мы очень плохо, сейчас грустно на душе, потому что мы даже в принципе представить не могли, что мы сможем 0:6 все игры проиграть, поэтому было все хорошо, а стало отвратительно.

О причинах взлёта в группе:

Во-первых, сначала, как мне кажется, к нам не так сильно готовились. То есть в первых сериях нам отдавали наших сигнатурных героев и так далее, а вот Fnatic против нас, я думаю, хорошо подготовились. Это было первое поражение, которое сильно по нам ударило. Во-вторых, у нас получился драфт, которым невозможно было победить вражеский. Против RNG первая игра была тяжелая, мы пикнули не так хорошо, из-за чего проиграли, а во второй, мне кажется, у нас был выигранный драфт, мы вели игру, но уже сами её отдали. По поводу Vici Gaming сложно сказать, они правда сильно играют, мы боролись.

О сезоне 2018/2019:

Мне кажется, было много очень плохих моментов, где-то нам чуть не везло, где-то мы очень сильно ошибались, в итоге — непонятно. В принципе из-за того что мы здесь, можно сказать, что всё нормально, я этому рад, к этому стремился и этого хотел. Попасть на The International — это уже достижение.

По поводу всего сезона, мы попали всего на 1 мейджор, заняли там топ-16, попали на 1 минор, почти его выиграли, но тем не менее заняли второе место, поэтому не могу сказать, что для меня этот сезон был какой-то супер крутой, но так как это первый для меня профессиональный сезон, я расцениваю это так: всё, что ни происходит — всё к лучшему.

О том, чего ожидать от Mineski:

Я считаю, что в bo3 мы бы 100% победили, а в bo1 всё равно есть какая-то долька опасности. То есть, возможно, именно ценность ошибки будет слишком велика. Но я думаю, что это реально проходимый соперник.

О рулетке бо1:

Мне кажется, что помимо именно результата до первой победы, внутри игроков присутствует ощущение, что это bo1, ты всё время боишься ошибиться, и ты ошибаешься. На самом деле так оно и есть, так что мне не нравится этот формат. Если команды хотят выяснить кто из них сильнее, как и на любом турнире, то bo3 — это самый оптимальный вариант.
 
Назад
Сверху