Вопрос Python. Объясните дурачку простейший цикл (или как он называется?)

Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Репутация
8
Спасибо
1
Монет
0
Words = ["hello", "world", "spam", "eggs"]
counter = 0
max_index = len(words) - 1

while counter <= max_index:
word = words[counter]
print(word + "!")
counter = counter + 1

Я знаю что выведется, но я не понимаю как это работает.
 
До тех пор пока (условие не соблюдено) Делать что-то --- Когда условие не будет соблюдено идти дальше
 
представь бутылку с полной водой полная бутылка с водой это массив а теперь берем чашки и разливаем с бутылки воду в чашки всем чашки это переменная которая получает данные с массива (бутылки с водой) а сила тяжести это итератор (не во всех циклах обьявляется явно) который эти чашки заполняет for чашки in бутылка с водой: бутылка с водой ++ результат (чашки с водой) не знаю правильно ли обьяснил но надеюсь поймеш Words = ["hello", "world", "spam", "eggs"] #сумка с вещами counter = 0 #рука котрая будет пересматривать предметы в сумке max_index = len(words) - 1 #переменная макс индекс равна (функция которая получает размер из переменной words) while counter <= max_index: # while начать если условие равняется True если переменная коунтер равна или меньше переменной макс индекс то выполнить условие если условие равно правде True или заверщить цикл если условие равно Лжи False word = words[counter] # print(word + "!")# вывод переменной word и добавляющей строку "!" counter = counter + 1 # итератор добавляющий к переменной значение увеличивающее переменную на 1 в интерпретаторе питона можеш сам опробовать как работает цикл while True: print("буду печатать пока условие равно правде") while False: print("если условие равно Лож то даже и не подумаю выполняться")
 
Назад
Сверху