Вопрос IPhone 4s китайский реф или бу? Нужен совет.

Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На авито море различных предложений IPhone 4s. Прошлый мой IPhone 4s 64 gb прожил 4,5 года и потонул. Жаль. Задумался над покупкой нового аппарата. Android - вообще не катит (в магазине попробовал пяток смартфонов новых - не моё). Windows - тоже. IPhone 5s или se мне не нравится внешне и по размеру неудобные, а уж о 6, 6s и 7 молчу. Встал вопрос покупки бу устройства, но вот напасть - на 64 гб предложений почти нет или какие-то очень подозрительные. Зато много предложений китайских рефов на 64 гб ценой всего в 5,5-6,5 тысяч (зависит от магазина). Как вообще обстоят дела с качеством китайских восстановленных аппаратов? Через пару дней не сдохнет? Дело в том что хочу купить и чтобы ещё лет 5 служил верой и правдой. Я использовал IPhone только для звонков и СМС + фотки. Всё. Никакой интернет, игры, музыка, фильмы и море всякой левой лабуды меня не интересует.
 
Мне тоже очень нравится 4S, пользуюсь им с начала продаж, менять не хочу и тоскую о ios 6. Когда-то читала про восстановленные - наверное, имеет смысл брать такой только у официального диллера, чтоб с гарантией. А у восстановленных непонятно где могут быть поставлены не родные детали, поэтому и "восстановленными" их можно назвать с натяжкой - слышала про это в том контексте, что, когда такой телефон вскрывали по причине плохой работы, то внутри было черт знает что. Но если продавец дает гарантию, то почему бы и нет? Покупка б/у, как мне кажется, сопряжена еще с большими рисками: кто знает, сколько раз аппарат падал и т. д. (в том числе, сколько был в ремонте)? В этом случае надо знать все тонкости, чтобы полностью проверить телефон перед покупкой, но вот только гарантий при покупке с рук никто не даст, ведь обычно продают "как новый, ни одной царапины". И, кстати, после покупки б/у, скорее всего, придется купить еще и новый аккум... М-да, не понятно, где соломки подстелить)))
 
Что значит китайский реф? Все, абсолютно все айфоны сделаны в Китае, их больше ни где не делают)) Восстановленные - это смотря кто восстанавливал, на Эйпловском заводе или в подвале в наших сервисах кривыми руками..
 
лучше с гарантией брать, в магазине
сам "обжёгся" с этим
по факту получается что с гарантией дешевле)
 
Назад
Сверху